СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 18.04.2024

EURO 100.2787 0.3446
USD 94.3242 0.2500

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как выгодно обменять валюту

Обмен валют – услуга, востребованная как среди предпринимателей, так и у простых обывателей. Совершить эту операцию можно в отделении любого банка. К тому же, свои услуги предлагаетобменник валют. Это позволяет найти самое выгодное предложение. 

Например, зайдя на сайт Exchange Sumo, вы с легкостью сможете подобрать интересующее вас предложение. Например, вы хотите поменять свои гривны с Монобанка на рубли на СберБанке. Думаете это не возможно? Все реально. Просто переходите на официальный сайт Exchange Sumo, находите интересующий вас обмен и запускаете операцию. Это поможет не только сэкономить время, но и ваши нервы.

Следим за курсом валют 

Стоимость любой иностранной валюты может колебаться в течение дня. Отслеживать изменения удобно в онлайн-режиме. Да, можно смотреть курс доллара, евро, юаней, франков, рублей и злотых на сайте в интернете. К тому же здесь удастся подписаться на рассылку, чтобы вовремя узнавать все изменения. Информация будет поступать в мессенджер или по электронной почте.

Если хотите зарабатывать на колебаниях курса, к вопросу следует подходить более ответственно. Например, проследить изменения стоимости определенной денежной единицы в течение последней недели. 

Где лучше менять деньги

Банки привлекают своей надежностью, отсутствием комиссий. К тому же, сегодня у каждого финансового учреждения есть сайт, где можно отслеживать изменения курса онлайн.

Обменники завлекают клиентов более прибыльным курсом. Чтобы убедиться в надежности такого пункта, уточните следующие моменты:

  • срок существования;
  • сеть или одно отделение;
  • наличие лицензии НБУ.

Некоторые обменники предусматривают скрытую комиссию. Обязательно уточняйте этот момент в кассе перед совершением операции.

Далеко не у всех обменников есть сайт. Поэтому часто приходится обходить ближайшие пункты, сравнивая условия. Но есть и исключения, где удастся узнать курс с любого мобильного или компьютерного устройства с интернет-подключением. 

Какую валюту следует покупать

Доллары подойдут для долгосрочных сбережений, больших сделок, путешествий. Часто их приобретают для получения прибыли на колебаниях курса. Приблизительно с теми же целями можно купить  евро. Однако обычно речь идет о не долгосрочных сбережениях, путешествиях по Европе или валютном портфеле.

Достаточно надежная валюта – швейцарский франк. Она является одной из самых стабильных в мире. В ней хранятся большие суммы длительное время.

Случайные статьи
Регистрация изменений в учредительной документации и бухгалтерские услуги в Москве
Юридическое лицо обязано вести строгую отчетность по своей деятельности и по всем правилам и законодательным нормам отражать преобразования в уставе или реквизитах в государственном реестре. П..
Бинарные опционы: секреты успеха в торговле
О торговле на финансовых рынках сегодня не говорят лишь ленивые. И ..
Оформление автостраховки в Тинькофф онлайн
Страховка авто является обязательной. Он..
Компания "БАРС" предлагает широкий ассортимент труб б/у различных типов и размеров, а также оказывает профессиональные консультации по их выбору и применению. В ..
Удобные способы оплаты в МЕТРО
Множество способов оплаты – выбор есть всегда Совершая покупки в торговых центрах METRO, вы получаете возможность выбрать удобный способ оплаты. А это очень важно, ведь кому..