СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 26.04.2024

USD 92.1314 -0.3744
EURO 98.7079 -0.2039

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Торговые сигналы, как неотъемлемый инструменты крипто-трейдинга

В криптотрейдинге обычно используются те же инструменты и активы, что и в классическом трейдинге, просто они имеют привязку к криптовалюте. Одним из них являются деривативы – специальные договоренности о будущих ценах на криптовалютные активы. При покупке дериватива ни вы, ни другая сторона практически не владеет активом, спекуляции осуществляются вокруг прав на реализацию контракта.

Но как быть в этой теме новичку? Все очень просто. Мы предлагаем использовать торговые сигналы Телеграм. В данном телеграмм канале, вы найдете правдивые сигналы про памп крипты на Binance. Если вы до сих пор не знали, то большинство трейдеров зарабатывают именно таким путем, и не для кого это не секрет. А чем от данных трейдеров отличаетесь вы? Ничем! Поэтому, если хотите успешно торговать на рынке Binance, следите за пампами в нашем телеграмм канале. Но, стоит уточнить, что информация доступна только для подписчиков VIP канала. В публичном же доступе, вы сможете увидеть графики о прошедшем пампе, и процент прибыли, который заработали VIP подписчики. С таким успехом, подписка на канал отобьется за один памп. Далее поговорим о инструментах торговли.

В зависимости от условий договоренности основные виды деривативов включают:

Фьючерсы

Существует способ оградить себя от последствий изменчивости криптовалютного рынка – заключить фьючерсный контракт. Он гарантирует, что вам продадут конкретный актив (криптовалюту) по фиксированной цене и в будущем. Это как попросить продавца отложить товар до завтра, поскольку сейчас вам не хватает денег. Но при этом никто не гарантирует того, что цена данного актива на внешнем рынке не изменится – она может оказаться намного выше реальной. Один минус фьючерсов: вы обязаны приобрести актив по условленной цене в оговоренную дату.

Фьючерсы могут быть и бессрочными – то есть вы договариваетесь о цене, но не о дате покупки.

Опционы

Опцион — это договор, дающий вам право приобрести актив по указанной цене, при этом это не является необходимостью. То есть это фьючерс, решение о приобретении которого вы всегда можете изменить.

Своп

Своп – это двойной контракт. Вам продают криптоактив, если вы обещаете продать его обратно тому же трейдеру на тех же или отличных условиях.

Контракт на разницу цен (CFD-трейдинг)

Этот дериватив позволяет заработать на разницах рыночных цен, даже если вы не владеете данным активом. По данному контракту стороны могут извлечь выгоду в зависимости от движений цены актива. Размер такого выигрыша зависит от цены базового актива. Для этого вам необходимо "предугадать" цену и открыть торговый ордер. Если вы считаете, что цена криптоактива будет расти, вы открываете покупку, называемую длинной покупкой. Если же вы уверены, что цена упадет – вы размещаете так называемую позицию шорт. Вы не можете выбрать абсолютно любуюй цену вашей покупки – нужно установить хотя бы минимально допустимый минимум.

Если вы окончательно разобрались в том, что вам может предложить крипторынок, следует обратить внимание на другие термины и трейдерские показатели, помогающие лучше ориентироваться в механизмах торговли.

Ликвидность

Ликвидность – это степень возможности продать данную криптовалюту по данной цене на рынке, ее доступность. Чем более ликвидна криптовалюта, тем больше шансов на то, что вы быстро ее продадите.

Волатильность

Волатильность криптовалют – это показатель, отражающий меру изменений в цене за определенный промежуток времени. Чем выше волатильность, тем быстрее меняется стоимость, и напротив. Обычно низкая волатильность криптовалют ценится трейдерами больше — она позволяет предусмотреть движение цены и возможные потери.

Стоп-лосс

Стоп-лосс означает, что актив попадет на рынок и станет доступен для покупки только тогда, когда он достигает определенного уровня в цене. Это помогает трейдеру обойти возможные риски, связанные с инвестированием в криптовалюту.

Тренд

Тренд – это направление, в котором движется цена на криптоактивы. Именно их и анализируют трейдеры в попытках найти закономерности и "угадать", как будет двигаться цена дальше. Тренд также называют тенденцией. Тренд бывает нисходящий и восходящий. Убывающий обычно называется "медвежьим" рынком — на графиках курса он обозначается красным столбиком и движется вниз.

Восходящий тренд показывает, что сейчас цена криптовалюты движется вверх. Этот график называют "бычьим" рынком. Существует и такое понятие как "флэт" (от англ. flat – "плоский") – это участок на графике, где невозможно проследить ни один тренд, то есть участки с низкой волатильностью. Трейдеры зарабатывают на том, что активы продаются, когда тренд идет вниз, а когда идет вверх – покупаются. Кроме медвежьего и бычьего рынка существуют три фазы рынка — накопление, стабилизация и распределение.

Накопление

Накопление – это первая фаза трейдинга. На этом этапе трейдеры решают, какую сторону рынка им занять – продавать или покупать криптоактивы. В это время и возникает флэт — поскольку трейдеры занимают обе позиции, рынок балансируется, поэтому за тенденцией тренда пока сложно следить. В конце концов одна сторона неизбежно должна одержать верх — именно тогда график начинает двигаться вверх или вниз. Если на рынке больше покупателей – то тренд будет восходящим, если продавцов – начнет падать. Именно на этом этапе все зависит от того, насколько точно вы спрогнозировали движение.

Стабилизация

Стабилизация – это фаза, на которой тренд уже окончательно сформировался, и все трейдеры начинают следовать тенденциям на рынке. Начало стабилизации — наиболее оптимальный и безопасный способ начать торговлю. Таким образом, вы можете "поймать тренд" и просто попасть в поток рынка без рисков. Однако если вы присоединитесь к тренду поздно, вы рискуете потерять деньги, ведь рынок может резко перейти к третьему этапу.

Распределение

На фазе распределения трейдеры фиксируют свой профит и закрывают ордера. На рынке может возникнуть флэт или тренд в другую сторону — именно поэтому входить на рынок к концу стабилизации достаточно рискованно. На фазе распределения может возникнуть коррекция – изменение курса на другой тренд. Как правило, коррекция кратковременна и скоро график возвращается к основному тренду.

Для анализа трендов используется набор графиков и инструментов анализа. Среди наиболее простых – линии поддержки и подвижное среднее.

Линии поддержки (или горизонтали поддержки и сопротивления) – это линии, соединяющие точки максимума и минимума на графике. Сопротивление показывает, при каких условиях покупатели уже не готовы покупать активы, а поддержки — какой ценой продавцы не готовы вести торги.

Подвижное среднее – это график, состоящий из точек, показывающих средние цены за определенный интервал времени. Такой индикатор позволяет отслеживать общие ценовые тенденции. Наиболее популярные разновидности подвижного среднего – это показатели за 50, 100 или 200 дней.

Существуют и другие индикаторы торговли – например, индикатор объемов (количество торгов, проводимых за определенный период времени), ZigZag, EMA (экспоненциальное подвижное среднее), Awesome Oscillator.

Случайные статьи
Форум, на котором можно обсудить всё о доверительном управлении
Доверие крайне важно при личностных взаимоотношениях. Но..
Банк Тинькофф предлагает различные услуги для корпоративных клиентов. На..
Где взять онлайн кредит или кредит без проверки кредитной истории в Киеве
Кредитная история многих людей была испорчена по разным, даже не зависящим от них причинам. Од..
Как найти новые займы Казахстана открытые 2021 года
Сфера микрокредитования становится все более актуальной среди населения Казахстана. Пр..
Онлайн обменник валют AvanChange
С помощью онлайн обменного пункта Avanchange можно совершать обмен электронных валют, менять деньги по самым выгодным курсам. Дл..