СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 29.03.2024

USD 92.2628 -0.3291
EURO 99.7057 -0.5647

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Франшиза для малого бизнеса

Для начинающих предпринимателей покупка франшизы может стать достаточно выгодным капиталовложением. Владелец бизнеса имеет возможность следовать тем же правилам и принципам, что и при работе по франшизе, имеет возможность использовать уже опробованные за годы работы технологии, бренды и не рисковать слишком высокими расходами на разработку новых технологий. А настоящее время франшиза может быть куплена онлайн на выгодных условиях.

Что ждет вас при покупке франшизы

Франшиза — это юридически санкционированные отношения между двумя компаниями — франчайзером и франчайзи.

  1. Франчайзер предоставляет франшизу будущему бизнесу, а взамен получает долю прибыли или доходов от этого бизнеса.
  2. Ключевой особенностью франшизы является стандартизация их операций; это означает, что все торговые точки работают в соответствии с едиными стандартами и протоколами, что позволяет улучшить координацию между филиалами или подразделениями.
  3. Франшизы могут быть эксклюзивными (то есть на ее территории может работать только один бренд) или открытыми (допускается несколько брендов).

Франшиза — это разрешение вести бизнес от имени существующего бренда и использовать его достижения: название и дизайн, технологии производства, корпоративные стандарты, права на патенты и изобретения. Отказ от необходимости начинать с нуля и создавать бренд с нуля, франшиза позволяет бизнесу использовать достижения существующего бизнеса. Франшизы дают возможность использовать имя и дизайн бизнеса, технологии производства, корпоративные стандарты и права на патенты и изобретения.

Основные преимущества услуги

Преимущества и недостатки франшизы можно разделить на две категории: операционную и финансовую. Операционные преимущества франшизы включают экономию за счет масштаба, более низкие начальные затраты и сниженный риск. Финансовые преимущества включают в себя возможность использовать существующий бренд, снижение риска неудач и повышение прибыльности. К недостаткам франшизы относятся необходимость значительных первоначальных инвестиций, ограниченный контроль над брендом и потенциальное нарушение прав интеллектуальной собственности.

Привлекательность франшизы для покупателя во многом зависит от того, на какой стадии готовности находится бизнес, который владелец хочет передать в сеть. Франчайзи потребуется определить основные показатели эффективности бизнеса, так как от этого будет зависеть его окупаемость. Например, сейчас в России и СНГ не все франчайзеры стремятся работать в низком ценовом сегменте. Однако отсутствие в договорах обязательств о страховании убытков несет неопределенность в вопросе, можно ли будет вернуть франшизу, если что-то пойдет не так.

Случайные статьи
Торговые условия Робофорекс
В последние годы брокер Робофорекс стал одной из крупнейших брокерских компаний форекс, все это благодаря отличным торговым и финансовым условиям, а также высокому качеству предоставляемых услуг. Д..
Рефинансирование кредитов
Тем не менее, оператор на вершине своей игры будет убедиться, что дверь чиста по крайней мере один раз в час, если не больше. Ес..
Кредитная карта: друг или враг?
Каждый из нас в своей жизни хотя бы раз слышал словосочетание «кредитная карта». Но..
Возврат комиссии: как вернуть деньги за ненужную услугу
Многие нюансы банковской системы понятны только специалистам, однако любой клиент банка должен быть осведомлен о своих правах и новостях финансового мира, чтобы не допускать лишних трат. В 2009 г..
Валютные вклады: плюсы и минусы
Поговорим о преимуществах и недостатках валютных вкладов, а также некоторых «подводных камнях». Ск..