СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 19.04.2024

USD 94.0922 -0.2320
EURO 100.5316 0.2529

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как быстро и просто обменять криптовалюту?

Криптовалюта становится все популярнее, и сегодня огромное количество людей пользуются цифровой валютой для расчета и заработка денег. 

Учитывая заинтересованность граждан в покупке и продаже криптовалюты, многих людей интересует вопрос обмена. То есть, необходимо знать удобные способы купить Биткоин и другую криптовалюту, а также способы быстрого обмена электронных денег на реальные. Несмотря на то, что с помощью криптовалют в интернете можно покупать товары или услуги, такие деньги принимаются далеко не везде. Поэтому вопрос их обмена на доллары и другие реальные валюты еще долго будет актуален.

Способы обмена криптовалюты

Прежде всего, следует отметить, что для работы с криптовалютой понадобится специальный виртуальный кошелек (он может быть десктопный, мобильный или онлайн), а также банковская карта международного класса, которую можно получить в любом банке.

Для обмена криптовалюты можно использовать несколько инструментов: специальные биржи, платежные системы и онлайн-обменники, как на https://fast-change.net/. Все эти инструменты работают в режиме online, поэтому для совершения сделки не придется выходить из дома и куда-то уезжать.

Как обменять деньги на бирже?

Биржи – это один из самых популярных способов обмена криптовалюты. К основным преимуществам обмена через биржи можно отнести:

  • Менять можно не только по рыночному курсу, но и самому устанавливать желаемый курс (главное, чтобы нашлись желающие заключить такое соглашение), а также искать соответствующие предложения;
  • Разнообразие методов, с помощью которых можно пополнить за счёт биржи;
  • Возможность производить трейдинг и зарабатывать на этом деньги – биржи чаще всего именно для этого и используются.

К недостаткам таких платформ для обмена относятся:

  • Необходимость верификации, которая может занять некоторое время;
  • Не самый высокий уровень безопасности, поэтому не рекомендуется хранить на биржах большие суммы.

Платежные системы

Для обмена криптовалюты рекомендуется использовать проверенные международные платежные системы типа PerfectMoney или Advcash. Обычно обмен через платежные системы выбирают по следующим причинам:

  • Не следует проходить длительную верификацию;
  • Все сделано максимально просто и понятно, потому в процедуре обмена легко сможет разобраться даже новичок;
  • Операции производятся очень быстро;
  • Надежность и безопасность.

К сожалению, в платежных системах далеко не всегда привлекателен курс обмена. К тому же, распространены ситуации отсутствия нужной валюты, ведь наличие непосредственно зависит от спроса и предложения. Также следует понимать, что платежные системы взимают с каждой операции комиссию за свои услуги. Эта комиссия в некоторых случаях может достигать 3-5%.

Онлайн обменники

Большинство людей, желающих продать или купить криптовалюту, пользуются именно онлайн-обменниками. Это сайты, созданные специально для совершения подобных операций. Обменники выступают как посредник, гарантирующий честность сделок с криптовалютой. 

Преимущества использования онлайн обменников:

  • Наиболее высок уровень безопасности, поскольку данные услуги специально создаются для обмена любых сумм;
  • Высокая скорость проведения операций, чаще всего совершить сделку можно через 5 минут;
  • Быстрая и простая регистрация, простой интерфейс, в котором легко сможет разобраться даже новичок;
  • Относительно небольшая комиссия для постоянных клиентов действуют скидки;
  • Простая оплата и отсутствие скрытых комиссий.

С учетом большого количества онлайн обменников, не следует менять деньги на первом же сайте. Всегда можно поискать сервис, предлагающий более выгодный курс. Для поиска обменника по наиболее выгодному курсу можно воспользоваться специальными сайтами. Главное при выборе онлайн-обменника обращать внимание на его репутацию и отзывы клиентов.

Вывод

Какой из представленных способов обмена криптовалют выбрать, каждый должен решить сам. Но, независимо от выбранного способа, необходимо ответственно подойти к выбору площадки. Она должна быть проверенной и надежной.

Случайные статьи
5 умных способов начать строить кредитную историю с нуля
Почти каждый десятый взрослый американец не имеет кредитной истории ни в одном национальном агентстве по кредитной отчетности. Эт..
Когда требуется оценка недвижимости
Недвижимость традиционно представляет собой достаточно широкую тему для разнообразного обсуждения. И ..
Самый бюджетный КАСКО: что еще влияет на цену?
Что еще вам нужно искать, если вас интересует дешевое страхование автомобиля? При выборе полиса подумайте, выбираете ли вы сервисный или сметный вариант ремонта в случае повреждения. От..
Прошлый месяц для TRON оказался поворотным — теперь это не просто токен, работающий на базе Эфириум. 25..