СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 25.04.2024

EURO 98.9118 -0.6491
USD 92.5058 -0.7860

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Какой бывает туристическая страховка?

Отправляясь в отпуск за границу, нужно прежде всего позаботиться о страховании. Для комфортного путешествия необходима туристическая страховка. Она позволяет беспрепятственно выезжать в страны, где нужна виза. Приобретя страховой полис, турист сэкономит в несколько раз на медицинском обслуживании за рубежом и ему не нужно будет прерывать свой отдых.

В чем преимущества медицинской страховки?

Перед поездкой за границу, многие люди стараются не думать о болезнях и беспечно отказываются от полиса. Однако, в другой стране их могут ожидать различные непредвиденные ситуации. В путешествии турист может сломать ногу или получить ожог, загорая на пляже. Чтобы получить медицинскую помощь, он должен вызвать врача или прийти на прием. Оплата за услуги может составлять несколько тысяч евро. К этой сумме добавится стоимость за лекарства. Приобретая медицинскую страховку, туристу не нужно переживать за стоимость медицинских услуг. Они будут покрыты страховой компанией или банком, выступающим в качестве страховщика. Страхователем будет являться клиент, который приобретает медицинский полис. Посредником между ними выступает ассистанс – сервисная компания. По всем вопросам оказания помощи турист должен в первую очередь связаться с ассистансом. Он находит подходящую клинику и направляет туда гарантийное письмо. Затем отправляет клиенту такси или вызывает на дом скорую помощь. В течение всего периода сервисная служба находится на связи и оказывает помощь клиенту.

Случаи, которые покрывает страховка:

  • Экстренная госпитализация.
  • Амбулаторное лечение.
  • Оплата лекарственных средств.
  • Проживание в карантинном стационаре.
  • Лечение и экстракция зубов.

Особенности оказания медицинской помощи

Обратившись в страховую компанию или банк, следует обратить внимание на услуги страхования. Некоторые организации предлагают оформить страховку с франшизой. Она стоит дешевле, но совсем не окупиться во время путешествий. Например, если турист вывихнул руку и обратился за медицинской помощью, ему назначат лечение и выставят счет 400 евро. Если в медицинской страховке франшиза будет составлять 300 евро, то ее придется оплатить самостоятельно. Остальную сумму заплатит страховая компания или банк. 

Как приобрести страховой полис онлайн?

Чтобы купить медицинскую страховку, нужно зайти на сайт банка и заполнить электронную заявку. На калькуляторе можно рассчитать стоимость полиса и оплатить банковской картой. Готовый документ будет отправлен на электронную почту клиента.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Случайные статьи
Где лучше всего хранить деньги? Краткий ликбез по банковским вкладам
Беспокойство на финансовых рынках и не слишком обнадеживающие новости (курс доллара опять превысил психологический рубеж в 30 руб.) з..
Сертификация молочной продукции
Молочная продукция относится к категории сельскохозяйственных товаров. В ..
Как должна выглядеть заявка на кредит
Попадание в долги и опоздание с уплатой кредита может быть результатом вашей собственной безответственности и принятия плохих решений, но также может быть вопросом непредвиденного случайного события, ..
Первое или повторное обращение в МФО – что выгоднее для заемщика?
Многие МФО Казахстана выдают займы без выходных дней – достаточно перейти по ссылке, и оформить..
Быстрое открытие расчётного счёта для ИП в банке Тинькофф
В последние годы увеличилось число желающих открыть свой бизнес. Пр..