СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 25.04.2024

EURO 98.9118 -0.6491
USD 92.5058 -0.7860

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Твинс: сумей найти пару!

Помните сказку Корнея Чуковского «Федорино горе», когда горе-хозяйка все потеряла из-за своей безответственности и нелюбви к чистоте? От нее убежало все: и простыня, и одеяло, и ложки, и тарелки. Настольная игра Twins предлагает чем-то схожий сюжет. Только вещи из шкафа, игрушки из детской и продукты из холодильника не сбежали, а переместились на карточки. Задача игроков – найти этим вещам пару. Теперь понятно, откуда у этой забавы такое название? Слово twins в переводе с английского означает «двойняшки».

В игровой набор входит 55 карточек круглой формы. На них нарисованы различные объекты: баклажан, божья, коровка, скрипка и др. На любых двух карточках эти рисунки совпадают, но не полностью. «Фишка» в том, что, к примеру, на одной – изображен пингвин больших размеров, а на другой – крохотный пингвинчик. Отличается и место их локации. Поэтому чтобы выиграть, нужно изрядно поднапрячься, проявить внимание, смекалку и скорость реакции. Вот такая эта настольная игра Twins...

Сможешь победить 5 раз? Описание настолки Twins

Twins настолка

Разработчики предлагают вам 5 правил игры. Согласно первому игровому принципу, участники (а их может быть от 2 до 8 человек) ищут схожесть верхней карточки в колоде с картами конкурентов. Когда все возможные соответствия будут выявлены, можно определять победителя. Им становится тот, у кого на руках меньше карточек.

Второй принцип помогает играющим побыстрее избавиться от карточек. Для этого в начале карты делятся между игроками, а одна – оказывается в эпицентре игровой поверхности. Далее игроки ищут совпадения. Тот, кто справляется с этим шустрее остальных, скидывает верхнюю карточку в центр. Побеждает первый, избавившийся от своей стопки.

Режим третий: участники берут только по одной карте. Оставшиеся – складываются изображением вниз в стопочку по центру стола. По сигналу их переворачивают, пытаясь быстренько заменить схожести. Тот, кому посчастливилось сделать это первым, объявляет предмет, изображенный на обеих картах, и берет верхнюю карточку себе. Далее участники отыскивают все возможные аналогии. Как только общая колода исчерпана, они подсчитывают заработанные карточки и определяют лидера, который и становится победителем.

Четвертый игровой сюжет напоминает цепную реакцию: игроки получают по одной карте, вскрывают их, чтобы все увидели их содержимое. Далее происходят уже привычные поиски соответствий между своей карточкой и чужими.

И, наконец, последний принцип игры – пятый. Он предлагает игрокам посоревноваться не на шутку, собрав большинство карточек.

Настольная игра, которая учит

Игра Твинс, обзор которой мы вам предложили, во многом напоминает другую известную настолку – Доббль. Обе не только развивают внимание и скорость мышления, но и помогают выучить буквы, цифры и простейшие математические манипуляции. Только представьте себе, решив купить игру Twins, вы не только развлечете свое чадо, но и в легкой, непринужденной форме поможете ему выучить азбуку и простые арифметические упражнения.

Случайные статьи
Помните сказку Корнея Чуковского «Федорино горе», когда горе-хозяйка все потеряла из-за своей безответственности и нелюбви к чистоте? От нее убежало все: и простыня, и одеяло, и ложки, и т..
Инвестируйте в свое будущее: как покупать акции онлайн в Тинькофф Банке
Теперь, более чем когда-либо, люди понимают важность инвестирования в свое будущее. Эт..
От чего страхует полис КАСКО: понятие и основные страховые риски
КАСКО (Комплексное автомобильное страхование, кроме ответственности) – еще одна возможность защитить свои интересы в случае дорожно-транспортного происшествия. От..
Инновационные светодиодные светильники от компании "Техсветпром"
В мире, где с каждым днем растет необходимость в безопасности и эффективности, уличное освещение играет значительную роль в обеспечении комфорта и защиты наших городов и поселений. В ..
Иногда возникает срочная надобность привести квартиру в порядок. Но..