СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как работает венчурный ПИФ

Многие люди, желающие вкладывать деньги в фондовые рынки, предпочитают паевые фонды. Ведь, чтобы работать самостоятельно, необходимо иметь специальные знания, умения. Значительно лучше поручить это дело профессионалам. Средства, входящие в инвестиционный паевой фонд, состоит из сумм, вкладываемых многими инвесторами. Собранными деньгами распоряжается управляющая компания, которая их инвестирует.

Инвестиции могут быть самыми разными. Это операции с ценными бумагами, в частности, акциями, многое другое. Ценные бумаги, которые куплены на деньги ПИФа, являются его частью. То есть, инвестиционный фонд представляет собой комплект ценных бумаг, а также финансовые средства, которые внесли новые вкладчики или получены от реализации активов.

ПИФы делятся на несколько типов. Разделение обусловлено видом ценных бумаг, покупаемых на его средства. Среди них фонды акций, облигация, индексные, венчурный фонд и т.д. Кроме того, ПИФы делятся на открытые, закрытые, интервальные. Друг от друга они отличаются возможностью пайщика свободно определять время для покупки и реализации своей доли.

Все деньги являются собственностью вкладчиков. Каждый из них имеет долю, которая соответствует его собственному вкладу. Все инвесторы от операций с ценными бумагами могут получать доход или убыток. Управляющая компания в качестве вознаграждения имеет процент от общей суммы вкладов. Процент может варьироваться в пределах 3-10 процентов. Более подробную информацию все интересующиеся узнают на сайте http://www.vtbcapital-am.ru/.

Относительно новым в нашей стране считаются венчурные ПИФы. Инвестиции обычно они осуществляют в новые, малоизвестные компании, которыми разработаны какие-либо перспективные современные технологии. Как правило, акции таких компаний на бирже еще не появлялись. Осуществить инвестиции в такую компанию венчурный ПИФ имеет возможность несколькими способами. Если форма собственности — ООО, венчурный фонд покупает часть в уставном капитале, если ЗАО — акции или другие бумаги.

В результате компания, владеющая новейшей технологией, получает средства, которые может направить на дальнейшее развитие бизнеса. Основная задача этого развития — существенный рост стоимости предприятия. После того, как стоимость акций подобной компании значительно увеличивается, венчурный фонд приступает к обратной процедуре. Он меняет все имеющиеся у него активы предприятия на деньги и фиксирует свой доход. Нужно сказать, что такие инвестиции достаточно рискованны. Не существует никаких гарантий существенного развития бизнеса. В этой ситуации венчурный ПИФ несет большие убытки. 

 

Случайные статьи
Тинькофф автострахование
Еще совсем недавно в случае аварии водителям приходилось самим ломать голову над тем, как найти виновника аварии и взять с него компенсацию. Ча..
Зачем оформлять ипотечный кредит
Многие банки предлагают различные финансовые продукты, в том числе связанные с ипотечным кредитованием. С ..
Аниме для взрослых – реальность!
Не только дети и подростки являются целевой аудиторией аниме. Дл..
Как выбрать и сохранить долговечную крышу?
Материальные вопросы Правильный кровельный материал должен быть дополнен архитектурным стилем вашего дома и соответствующим образом соответствовать вашему климату. Выбор лучшего мат..
США: борьба за владельцев кредитных карт
Кредитные карты в России завоевывают всё большую популярность. Вс..