СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Особенности туристической страховки

Туристическая страховка – это одна из форм страховок, которая необходима при поездке в другую страну. Ряд государств ее запрашивают в обязательном порядке при выдаче визы. Другие оставляют этот вопрос на усмотрение самого путешественника. Но следует помнить, что счета за медицинские услуги без страховки оказываются очень значительными. Обращаться за помощью к государственным структурам РФ бесполезно, поскольку в 2015 году законодательно была установлена необходимость страховки для выезжающих за пределы страны. Если же у человека ее нет, то все расходы на медицинскую помощь он обязан оплачивать сам.

Важные моменты

Существует немало общих положений, описывающих что такое туристическая страховка, о которых наслышан практически каждый турист. Это и необходимость выбора дополнительных опций для расширения услуг, и разнообразие вариантов. Но есть и менее очевидные детали, о которых не стоит забывать:

  • Страховая сумма для шенгена

Если планируется посетить страны шенгенской зоны, то потребуется страховка с суммой покрытия не менее тридцати тысяч евро. Приобретая полис надо указать все страны, которые предстоит посетить. Если проблема возникнет в стране, которая не указана в полисе, то страховка не будет действовать. Не все европейские страны входят в шенгенскую зону. В некоторые из них с такой визой можно въехать, например, в Хорватию, но страховка там может оказаться недействительной.

  • Стоимость полиса на разные сроки

Годовой полис может оказаться дешевле, чем на более короткий срок. Если поездки не единичные, раз в несколько лет, а довольно частые, то можно купить страховку сразу на более длительное время.

  • Беременность

В большинстве страховок беременность никак не учитывается, а проблемы не становятся страховым случаем. Требуется выбрать полис, где есть возможность добавить помощь при осложнениях беременности. Роды не предусматриваются в туристических страховках совсем.

  • Время болезни

Бесплатная помощь по страховке не предусматривается, ели человек заболел до поездки. Исключением являются только хронические заболевания, но в полис должна быть добавлена соответствующая опция.

  • Страховка по кредитной карте

Некоторые банки при оформлении карты предлагают бесплатную страховку для путешествий в подарок. Но он формируется не автоматически, его требуется оформить.

  • Алкогольное опьянение

Травмы, полученные после употребления спиртного, страховкой обычно не покрываются. Есть некоторые компании, которые добавляют такую опцию, но стоимость полиса возрастает в разы.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Случайные статьи
Инновационные светодиодные светильники от компании "Техсветпром"
В мире, где с каждым днем растет необходимость в безопасности и эффективности, уличное освещение играет значительную роль в обеспечении комфорта и защиты наших городов и поселений. В ..
Биометрические сведения сегодня преподносятся, как способ максимальным образом обезопасить собственные сведения и данные. Пр..
Новостройки Ялты. Проекты, на которые стоит обратить внимание
Ялта — курортный город, который каждый год привлекает тысячи туристов. Им..
5 умных способов начать строить кредитную историю с нуля
Почти каждый десятый взрослый американец не имеет кредитной истории ни в одном национальном агентстве по кредитной отчетности. Эт..
Какой бывает туристическая страховка?
Отправляясь в отпуск за границу, нужно прежде всего позаботиться о страховании. Дл..