СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 18.04.2024

EURO 100.2787 0.3446
USD 94.3242 0.2500

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Ripple: что это за криптовалюта и какие преимущества она дает

В наше время криптовалюта – это актуальная и популярная тема, которая открывает большое количество перспектив развития для мира бизнеса и финансов. В цифровую валюту интегрируются передовые технологии, способные изменить мировой порядок. Тем не менее, большинство продолжает считать крипту «золотым городом Эльдорадо» нашего времени.

Многие сумели превратить криптовалюту в настоящее золото, заработав целые состояния буквально на ровном месте. Армии финансовых аналитиков и бизнес-экспертов в один голос утверждали, что ничего хорошего из этого не получится, в то время как люди делали огромные деньги.

На сегодняшний день создано более 1000 криптовалют, но по-настоящему успешных среди них не так много. Популярная, востребованная и успешная цифровая валюта Ripple считается одной из наиболее необычных. Рипл отличается некоторыми признаками, которые делают его белой вороной.

XPR традиционно входит в список ключевых цифровых валют по уровню капитализации, так что обменять Ripple на Bitcoin не составит труда. Пользователи демонстрируют доверие проекту и инвестируют в него свои сбережения.

Как появился Ripple?

Базовую платформу разработал Джед Маккалеб. Он и до этого был успешным программистом, имея опыт создания качественных проектов. Масштабные проекты eDonkey и MtGox – его рук дело. На момент создания из XPR никто не думал делать самостоятельную криптовалюту. Основатели проекта вели работы над криптобиржей, учитывая плюсы и минусы различных цифровых монет. На фоне этого появилась идея создать свою независимую криптовалюту.

Чем Ripple отличается от других проектов?

Успех Рипла тесно связан с его характерными особенностями, которые сделали его универсальным и доступным инструментом с широкими возможностями. Какие особенности стоит выделить в первую очередь?

Ripple

  • Рабочий алгоритм с исходными кодами находится в открытом бесплатном доступе, так что их может скачать любой желающий.
  • Между Риплом и Биткоином целая пропасть в плане технологических характеристик. Также XPR может похвастаться более надежным уровнем защиты от вмешательства в работу Blockchain.
  • Проект не использует помощь майнеров. Для получения криптовалюты необходимо или обменять ее на другую криптовалюту, или принять участие в важном научном вычислении. Суть в том, что вычислительное оборудование не занимается бесполезным расходованием энергии, а работает на благо медицинских и других важных исследований. Участники проекта получают вознаграждение и осознание того, что они делают полезное дело.
  • На данный момент мы имеем 300 миллиардов выпущенных XPR.
  • Поскольку явление майнинга отсутствует, все транзакции проводятся без комиссий.
  • Участники сети могут беспрепятственно создать собственный обменник или автомат по продаже различных товаров и услуг.

Для чего создавалась сеть Ripple?

Мы живем в эпоху невероятных научных открытий. Каждый день ученые достигают новых высот в области астрономии, медицины, генетики и прочих сфер знаний прикладного и исследовательского значения. Для всего этого требуется колоссальное количество энергии и распределенные вычислительные мощности.

Ripple

Организации, ведущие подобные исследования, чаще всего не имеют достаточного количества ресурсов на покупку суперкомпьютеров и разработку вычислительных кластеров. Гораздо проще воспользоваться вычислительными мощностями на основании аренды. Ripple выступает здесь в роли посредника, объединяющего усилия простых интернет-пользователей и исследовательских центров. В результате все остаются довольными.

Вычислительная задача разделяется с помощью центрального сервера и отправляется отдельным пользователям в виде блоков. Специализированный софт принимает такой блок и начинает проводить вычисления. От пользователя ничего не требуется. По окончания операции блок будет отправлен обратно на центральный сервер.

Вы можете самостоятельно определять уровень нагрузки на собственный компьютер и устанавливать ограничения. Благодаря этому можно зарабатывать деньги без ущерба для комфорта использования ПК.

Преимущества Ripple

  • транзакции не подразумевают физического перемещения монет;
  • особенности технологии исключают вероятность мошеннических действий;
  • все финансовые операции остаются анонимными.

Ripple

Ripple – универсальный платежный инструмент, с помощью которого уже сегодня можно покупать товары и комфортно проводить денежные транзакции. Отсутствие комиссий, мгновенная обработка переводов, безопасность, высокая технологичность – все эти факторы способствуют активному росту популярности цифровой валюты.

Случайные статьи
Вы слышали такое выражение, что экономия должна быть экономной? В современном мире и при текущих политических обстоятельствах подобное высказывание точно имеет место быть. Промокоды ст..
Торговые условия Робофорекс
В последние годы брокер Робофорекс стал одной из крупнейших брокерских компаний форекс, все это благодаря отличным торговым и финансовым условиям, а также высокому качеству предоставляемых услуг. Д..
Банк Тинькофф предлагает различные услуги для корпоративных клиентов. На..
Типы валютных рынков и основные понятия в онлайн-торговле
На сегодняшний день существуют несколько характеристик валютных рынков. Ры..
5 преимуществ услуг по калибровке оборудования для вашего бизнеса
Выполнение неточных измерений и неспособность обеспечить надлежащее качество могут привести к серьезным нарушениям процесса, потенциальным штрафам и отзыву продукции.&nb..