СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 20.04.2024

EURO 99.5797 -0.9519
USD 93.4409 -0.6513

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Non Farm Payrolls: что такое новостная торговля

Понятия Форекс и Non Farm Payrolls неразрывно связаны. С большой долей вероятности NFР помогает определять движение валютных пар в конкретный промежуток времени. Он показывает, как обстоят дела с экономикой США в разных ее отраслях. Во внимание не принимается только сельское хозяйство. Курс доллара, как известно, имеет отношение к количеству рабочих мест: чем их больше, тем курс выше и наоборот.

Публикация нон фарм пейролс осуществляется раз в месяц, в первую пятницу, в 8.30 (американское время). Текущие данные сравниваются с прошедшим периодом. Исходя из этого, меняются не только котировки валют, но также цены на нефть, золото и другие ресурсы. Разумеется, не всегда отчет совпадает с тем, чего ждали инвесторы. Поэтому их реакция на информацию бывает разной.

Non Farm Payrolls указывает, какие отрасли экономики оказались самыми прибыльными; какой в среднем была продолжительность рабочей недели, почасовая зарплата, и какие перемены тут произошли за последний месяц. Эксперты увидели закономерность, что самым прибыльным обычно бывает май, а убыточным – август. Результаты, отображаемые NFР, влияют на всю мировую экономику.

По московскому времени новость выходит в 15.30. Опубликованный отчет комментируется главой ФРС. Инвесторы с большим вниманием относятся к этому выступлению, и только потом решают, как действовать на рынке. Время обнародования данных выбрано целенаправленно. Это помогает избежать нестабильности на бирже, когда факты сильно отличаются от ожидания игроков.

Многие стратегии Forex предостерегают от торговли в период обнародования статистики. Высока вероятность, что прибыль по сделкам сойдет на нет на фоне новостей. Подробно изучив отчет, биржевые участники могут изменить свою стратегию. Следовательно, ссылка на NFР всегда важна.

Имея свежие цифры, важно правильно их интерпретировать. Успех торговли не в малой степени зависит от реакции трейдеров. Чем точнее окажется прогноз, тем больше прибыли удастся извлечь из новостной торговли. Скупать доллар стоит, когда Non Farm Payrolls по всем параметрам оказался выше ожиданий игроков. При этом предшествующий период пересматривается в лучшую сторону. Вход на покупку возможен, когда «вознаграждение»/ «убыток» находятся в соотношении не меньше, чем 1:1. Торгуя NFР, необходимо использовать Stop Loss, не пересиживая контртренд, если открытие было в другую сторону. Позицию следует тут же закрыть.

Случайные статьи
Доставка товаров из Китая в Россию включает в себя сложный логистический процесс, требующий тщательного планирования, координации и соблюдения нормативных требований. То..
Карта Тинькофф Платинум – один из самых популярных кредитных продуктов 2017 года. Вп..
Подробный обзор игры Dobble (Добль)
Человек может исполнять множество функций одновременно. С ..
Медицина предупреждает: походка может калечить человека
Врачи утверждают, что неправильная походка ведет к травматизмам. Та..
Особенности страхования сделки купли-продажи квартиры
Страховка влечет за собой ряд преимуществ. Од..