СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 20.04.2024

EURO 99.5797 -0.9519
USD 93.4409 -0.6513

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

"Экcперт РА" (RAEX) подтвердил Экономбанку высокий уровень кредитоспособности

09 февраля 2015 13:17

Экономбанк

В соответствии с решением рейтингового комитета, принятым на основании проведенного анализа финансового состояния, рейтинговое агенство "Эксперт РА" присвоило ЗАО "Экономбанк" рейтинг долгосрочной кредитоспособности на уровне А "Высокий уровень кредитоспособности", прогноз по рейтингу "Стабильный".

Высокий уровень кредитоспособности предполагает, что в краткосрочной перспективе банк обеспечит совевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе его деятельности. В среднесрочной перспективе вероятность исполнения обязательств, требующих значительных выплат, в значительной мере зависит от стабильности макроэкономических и рыночных показателей.

По оценке рейтингового агентства "Эксперт РА" ключевыми факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оцеки Экономбанка, являются хорошее качество кредитного портфеля, сбалансированность активов и пассивов, высокие показатели обеспеченности ссуд, адекватный текущему уровню кредитного риска коэффициент резервирования, высокий уровень покрытия чистыми процентными и комиссионными доходами расходов на обеспечение деятельности, а так же высокая ликвидность портфеля ценных бумаг.

В рэнкинге "Эксперт РА" (RAEX) по активам 820 российских банков Экономбанк занимает 228 место, что на 27 пунктов выше прошлогоднего показателя. Темпы прироста активов банка составили 18,82%