СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 20.04.2024

EURO 99.5797 -0.9519
USD 93.4409 -0.6513

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Жители Саратовской области могут узнать больше об инвестировании

20 октября 2020 14:20

Банк России организует онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности по теме инвестирования. Занятия рассчитаны на разную аудиторию: от учащихся старших классов школ до пенсионеров. Онлайн-мероприятия пройдут в рамках Международной недели инвесторов (WIW).

«Российский фондовый рынок предлагает огромное количество торговых стратегий, сложных и простых инструментов для квалифицированных и неквалифицированных инвесторов. Онлайн-занятия Банка России познакомят начинающих инвесторов с основами безопасного инвестирования, особенностями финансовых продуктов», – рассказала управляющий Отделением по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерина Бирюкова.

Студенты и взрослые узнают о принципах инвестирования, научатся сравнивать и правильно выбирать финансовые инструменты, строить стратегию инвестирования с учетом целей и склонностей к риску. Школьников познакомят с финансовыми продуктами и работой биржевых площадок. Пенсионеры научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.

Занятия начнутся 19 октября и продлятся до конца 2020 года.

Для участия в вебинарах нужно перейти в соответствующий раздел на странице http://dni-fg.ru/wiw и выбрать дату и время мероприятия.