СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Саратовские школьники преодолели Марафон финансовой грамотности

26 апреля 2019 10:23

Более  70 школьников Саратовской области с 25 марта по 24 апреля 2019 года приняли участие в Марафоне финансовой грамотности. Мероприятие было организовано Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России и Саратовским социально-экономический институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Марафон проходил в три этапа. Старт был дан на конкурсе «Финансовая математика». Школьники дистанционно решали задачи о вкладах и банковских кредитах, курсах валют и инвестициях.  Второй этап - викторина «Финансовая эрудиция» включал письменные задания -  тестовые вопросы, кроссворд и ребусы.

Заключительный, финальный, этап марафона был посвящен теме «Финансовая безопасность». Ребята проверили свои знания в вопросах - как правильно и безопасно использовать платежные карты, по каким признакам отличить настоящую банкноту от поддельной, как защититься от мошенников в сети Интернет.

Победителями Марафона финансовой грамотности по сумме всех трех этапов стали:

I место – Брудзь Анастасия, лицей-интернат 6 ОАО «РЖД» (г. Саратов);

II место – Кислюк Дарья и Романова Ирина, школа №33 (г. Энгельс);

III место – Бугряшова Полина, лицей-интернат 6 ОАО «РЖД»  (г. Саратов).

Дипломы призерам будут вручены в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова во время Дня открытых дверей 12 мая 2019 года по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 89.