СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 27.04.2024

EURO 98.7187 0.0108
USD 92.0134 -0.1180

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Студентам рассказали о поведении грамотного инвестора на финансовом рынке

05 октября 2018 11:57

Что такое инвестиционные продукты и как грамотно с ними работать, рассказала студентами юридического и экономического факультетов Саратовского государственного университета управляющий Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерина Бирюкова. Лекция прошла 2 октября в рамках Международной недели инвесторов.

Слушатели узнали, чем различаются инвестиционные продукты, на что необходимо обращать внимание при их выборе, как защищены права розничных инвесторов. Во время занятия студенты разбирали возможности диверсификации вложений, а также оценивали, какой инвестиционный продукт выбирать при определенных условиях. Также они уяснили, каким правилам должен следовать грамотный инвестор: постоянно следить за судьбой своих инвестиций, изучать и анализировать информацию, полученную из официальных источников, проверять у финансового посредника наличие соответствующих разрешений на осуществление деятельности, обдуманно принимать решения о вложении денег, оценивать риски.

«При инвестировании важно понимать, что чем выше прогнозируемая доходность, тем выше риск потери вложений, - отметила Екатерина Бирюкова. – Поэтому так важно знать, что представляют собой различные инвестиционные продукты, и понимать, какими из них в каких случаях следует пользоваться. Именно такому грамотному подходу к принятию финансовых решений и обучают студентов во время Недели инвесторов».

«Быстрых и легких денег не бывает!», - добавила управляющий Отделением Саратов и рассказала, по каким признакам можно распознать финансовую пирамиду.