СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Корпоративные банковские карты

Практически в любой организации, будь то малое предприятие или крупная компания, имеет место выдача денежных средств сотрудникам под отчет на различные цели. При этом немало времени занимает само оформление процедуры, а после израсходования средств работник обязан предоставить отчет.

Использование корпоративных карт значительно упрощает процедуру выдачи средств, а также снижает риск нецелевой траты денег. Для сотрудника отпадает необходимость отчитываться о своих действиях, так как фирма может запросить у банка подробную информацию обо всех проведенных по пластику операциях.

Дебетовая корпоративная карта

При оформлении такого платежного инструмента открывается расчетный счет, куда организация будет перечислять необходимое количество денежных средств. К счету можно открывать неограниченное количество карт, каждая из которых будет закреплена за определенным сотрудником. При этом работник не имеет права использовать имеющиеся на карте средства в личных нуждах, а также использовать ее для получения заработной платы.

Таким образом, работнику на покрытие командировочных или хозяйственных расходов вместо наличных денег выдается пластик. В рамках имеющихся на нем средств он может осуществлять операции, заранее оговоренные с начальством.

При возникновении необходимости произвести расчеты за пределами РФ, т.е. в иностранной валюте, открывать дополнительно к рублевому валютный счет необязательно. Корпоративная карта дает возможность снимать наличные деньги или оплачивать командировочные, а также представительские расходы и за рубежом.

Кредитная корпоративная карта

Некоторым фирмам удобнее, чтобы сотрудник тратил деньги не в пределах имеющихся на счету средств, а в рамках установленного банком лимита. Так же, как и при использовании дебетовой карты, действия работника строго отслеживаются руководителем фирмы и бухгалтерией.

При оформлении кредитки на имя фирмы открывается корпоративный банковский счет, к которому в дальнейшем привязывают индивидуальные карты. Ответственность за неисполнение обязательств по займу несет организация, а не держатель пластика.

Предоставляемые возможности

Корпоративная карта дает возможность производить как наличные, так и безналичные расчеты. В первом случае сотрудник через обычный терминал снимает средства со счета.

Безналичные расчеты проводятся по следующим направлениям:

  • оплата расходов на командирование, как по России, так и за ее пределами;
  • оплата хозяйственных расходов;
  • оплата представительских расходов;
  • другие расходы.

Банки, выдающие корпоративные карты

На данный момент большинство кредитных организаций предоставляют юридическим лицам возможность оформить корпоративный банковский пластик. Разрешенные операции по картам в различных банках друг от друга не отличаются, так как их перечень закреплен в законодательстве. Возможны лишь некоторые дополнительные услуги, оказываемые держателю.

Банк24.ру, например, предлагает своим клиентам прослеживать расходы в онлайн-режиме через интернет-банк или через смс информирование.

Получить такой платежный инструмент можно и в Кредит Европа Банке. Количество карт определяется организацией, дополнительный выпуск предусмотрен.

Некоторые виды корпоративных карт от Сбербанка дают возможность совершать покупки в Сети. При этом используется технология защищенных операций.

Подробно примеры корпоративных карт рассмотрены на странице: http://credit-card.ru/articles/choice-cards/corporate-cards.php

Случайные статьи
Знакомство с основными функциями онлайн-касс Эвотор
В эпоху цифровых технологий предприятия постоянно адаптируются к новым технологиям, чтобы оптимизировать свою деятельность, улучшить качество обслуживания клиентов и повысить эффективность. Он..
Почему так важно зарегистрировать ОСАГО?
Фото: ru.freepik.com Обязательное страхование обеспечивает покрытие на случай телесных повреждений или смерти в результате дорожно-транспортного происшествия. В отличие от других видов страхован..
УЗИ: 8 акушерских недель беременности
Если женщина находится на сроке 8 акушерских недель беременности, у нее наверняка возникло множество вопросов, так как именно на это сроке чаще всего встают на учет по беременности и впервые появляютс..
От чего страхует полис КАСКО: понятие и основные страховые риски
КАСКО (Комплексное автомобильное страхование, кроме ответственности) – еще одна возможность защитить свои интересы в случае дорожно-транспортного происшествия. От..
5 преимуществ каркасных домов
Каркасные дома стали набравшим актуальность в последние годы типом жилья, интересным на таком конкурентном рынке, как недвижимость. Эт..