СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как оформить срочный кредит?

У каждого из нас в жизни может случиться ситуация, когда срочно могут понадобиться деньги, например, на лечение или срочную покупку. В подобной ситуации вовсе не надо бегать по друзьям и знакомым в поисках необходимой суммы. Проще обратиться в банк за срочным кредитом. Срочными называют потребительские кредиты на неотложные нужды. Такой кредит может быть оформлен на сумму и срок, которые зависят от финансовых возможностей заемщика и наличия соответствующего обеспечения долга. В качестве обеспечения, банки требуют залоговое имущество (недвижимость, автомобиль и т.д.) или же поручительство третьих лиц.
В качестве потенциальных заемщиков, которые могут рассчитывать на то, чтобы взять деньги в долг срочно, банк рассматривает лиц со стабильным доходом (размер которого позволяет выплачивать кредит не в ущерб другим нуждам) в возрасте от 18 до 55-60 лет (женщин и мужчин соответственно) с местной пропиской.
Перед тем, как подписывать договор с банком, внимательно ознакомьтесь с условиями. Обязательно выясните, предусмотрены ли банком штрафные санкции, в случае досрочного погашения кредита. Также узнайте, придется ли вам платить комиссию за обслуживание ссудного счета. Эта комиссия может взиматься единовременно или помесячно, так что, если учесть длительный срок кредитования, то она может составлять кругленькую сумму.
Срочный кредит, или так называемый экспресс-кредит, может быть выдан в кратчайшие сроки и без предоставления обеспечения и подтверждения платежеспособности заемщика. Подобное предложение на первый взгляд может показаться неимоверно заманчивым, если бы не ряд "подводных камней".
Во-первых, размер экспресс-кредита не превышает 150 000 рублей. Как правило, они выдаются на сумму от 50 000 до 80 000 рублей. Во-вторых, процентная ставка по - такому кредиту довольно высока. Такой высокий процент обусловлен тем риском, на который идет банк, предоставляя кредит без обеспечения и платежеспособности клиента. Фактически, это просто - займ под расписку.
Если вы оформляете экспресс-кредит, внимательно прочитайте кредитный договор, включая сноски и напечатанные мелким шрифтом абзацы. Когда банк предоставляет кредит без обеспечения, он взимает с заемщика различные комиссии за обслуживание счета, предоставление кредита и т.д. Заемщик, который оформляет срочный кредит, может столкнуться не только с высокими процентными ставками, но и жесткими штрафными санкциями, которые банк применит к нему, в случае ненадлежащего исполнения долговых обязательств.

Случайные статьи
Как быстро и просто обменять криптовалюту?
Криптовалюта становится все популярнее, и сегодня огромное количество людей пользуются цифровой валютой для расчета и заработка денег.&nb..
В каком банке лучше рефинансировать кредит?
Рефинансирование действующих кредитов позволяет уменьшить финансовую нагрузку на бюджет заёмщика и упростить процесс погашения задолженности. Им..
Особенности страхования сделки купли-продажи квартиры
Страховка влечет за собой ряд преимуществ. Од..
Как получить кредит на открытие собственного дела
Если раньше считалось, что основная преграда на пути открытия собственного дела, приносящего доход, — это отсутствие стартового капитала, то сегодня этот вопрос можно легко решить. Да..
Кредит для ИП: нужны ли поручители и залог?
Кредит для ИП: нужны ли поручители и залог? Индивидуальные предприниматели, как правило, начинают свое дело без капитальных вложений и на развитие своего бизнеса, не редко, требуются дополнительные с..