СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 27.04.2024

EURO 98.7187 0.0108
USD 92.0134 -0.1180

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Покупка двухкомнатной квартиры на вторичном рынке Юрги: особенности и критерии выбора

Покупка жилья представляет собой непростую процедуру. Прежде чем начать оформление, стоит определиться с типом недвижимости. Условно рынок делится на вторичный и первичный. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества.

Если вас интересует покупка двухкомнатной квартиры на вторичном рынке Юрги, можно изучить предложения по ссылке https://urga.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Также полезно рассмотреть основные особенности вторичного жилья и требования к объектам такого типа.

Что относится ко вторичной недвижимости

Некоторые потенциальные покупатели неточно понимают термин “вторичная недвижимость”. К ней относится не только старый фонд города и дома, которые находятся в состоянии, близком к аварийному. Также можно найти жилье в новых комплексах, в том числе квартиры, в которых ранее никто не проживал.

Все объекты, на которые уже было оформлено право собственности, являются вторичной недвижимостью. Например, застройщик сдал проект и произвел государственную регистрацию права собственности на квартиры, которые еще не проданы. Такие объекты также будут считаться вторичным жильем.

Критерии выбора

Прежде чем приобрести жилье, важно убедиться, что оно отвечает определенным требованиям. Одним из основных параметров является ликвидность. Такое жилье можно легко продать при необходимости. Также ликвидность важна в случаях, когда приобретается жилье в ипотеку.

Даже если квартира понравилась, стоит внимательно рассмотреть внутреннее состояние здания, фундамент и прочие характеристики. Особого внимания заслуживают следующие параметры:

  • состояние придомовой территории;
  • этажность;
  • наличие паркинга рядом с домом;
  • инфраструктура района;
  • удобство транспортной развязки.

Если недвижимость приобретается за счет заемных средств, объект должен также отвечать требованиям банка. Как правило, в их перечень входит расположение на территории государства, наличие регистрации в реестре недвижимости, отсутствие незаконных перепланировок. Также важно рассмотреть характеристики основания. Фундамент и перекрытия жилого дома должны быть прочными и надежными, изготовленными из бетона или камня.

Перед покупкой двухкомнатной квартиры на вторичном рынке нужно проверить объект на отсутствие обременений. Также внимательно стоит осмотреть дом, оценить двор, инфраструктуру района. Для экономии времени и сил можно доверить процедуру поиска квартиры и оформления сделки агенту недвижимости.

Случайные статьи
www.tinkoff.ru - страхование квартиры цена
Тинькофф: защита недвижимости и вашего спокойствия Мой дом - моя крепость. Только рыцарские штурмы ушли в прошлое...
Покупка дома в деревне: экспертные советы и поддержка агентства недвижимости
Приобретение недвижимости подразумевает определенные шаги и внимание к некоторым нюансам. В ..
Срочное кредитование
Компания, которая в статье будет представлена пользователю, уже не один год работает в нише выдачи кредитов. &l..
Эмаллированные двери со стеклом - интерьерное решение
В оформление пространства любого здания решающую роль играют межкомнатные двери. Ка..
Оформление кредита иностранными гражданами на территории Российской Федерации
В связи с большим ежегодным притоком иностранной рабочей силы в Россию, для таких граждан должны обеспечиваться не только достойное проживание, условия труда, но и создаваться равные права и возможнос..