СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.04.2024

EURO 98.0270 -0.6917
USD 91.7791 -0.2343

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как получить кредит с плохой кредитной историей: как избежать отказа

Кредитная история — это определенный перечь информации о взаимоотношениях человека с его кредиторами. Она содержит сведения о том, в какие организации и сколько раз он подавал заявку на кредит, сколько раз ему было одобрено, были ли у него просрочки и т.д. В кредитной истории есть буквально все, поэтому это своеобразное финансовое досье, которое ведется на каждого человека. Даже если вы планируете свои финансы, то вы не застрахованы от непростых жизненных обстоятельств. К примеру, вы взяли кредит, исправно вносили ежемесячные платежи, но потом случилось сокращение, и вы потеряли свою работу. Ситуация, которая может случиться с каждым. Поэтому крайне важно знать, как получить кредит с плохой кредитной историей, и что делать для того, чтобы ее улучшить.

Получение кредита с плохой кредитной историей: несколько советов

Для начала необходимо узнать свою КИ – сделать это можно через портал Госуслуги. После подачи запроса, вам будет выдан список БКИ, куда вы можете подать заявку на предоставление данных о своей КИ, используя данные аккаунта на Госуслугах.

Допустим, вы выяснили, что у вас низкий кредитный рейтинг. Можно ли взять кредит с плохой кредитной историей? Здесь можно дать несколько советов:

  1. Найдите поручителя. Банку принципиально неважно, кто будет возвращать деньги — вы или другое лицо. К поручителю предъявляется определенный перечень требований (официальное трудоустройство, достаточно высокий уровень дохода, возраст от 21 до 65 лет и т.д.), поэтому остается только найти такого человека.
  2. Привлеките созаемщика. Он будет нести аналогичную с вами ответственность по уплате задолженности.
  3. Берите кредит под залог. Это может быть движимое или недвижимое имущество, ценные бумаги и т.д. Как правило, банки охотнее выдают кредиты, если залогом по ним выступает автомобиль или квартира заемщика. Если он не вернет долг, то его имущество перейдет банку.

Как улучшить свою кредитную историю?

Поиск поручителя и созаемщика может не привести ни к каким результатам, потому что сегодня мало найдется людей, которые хотели бы отвечать за чужие долги по кредитам. Что касается залога, то у многих заемщиков его может и не быть, поэтому такой вариант подходит далеко не всем.

В этом случае следует предпринять определенные действия, чтобы улучшить свою КИ, после чего можно подавать заявку на общих основаниях. Вот несколько основных рекомендаций:

  • Постарайтесь закрыть все свои долги. Даже если вы закроете один из действующих кредитов, то это уже снизит кредитную нагрузку.
  • Оформите кредитную карту. В течение 6 месяцев активно пользуйтесь ей и, конечно же, вовремя погашайте задолженность. Банк будет видеть, что вы исправно платите, позиционируя себя как надежного клиента.
  • Возьмите небольшой кредит. Такой совет больше подходит тем, у кого чистая КИ, что также часто является поводом для отказа. Закрыв его, вы сможете рассчитывать на получение большей денежной суммы. Мы надеемся, что наши советы по поводу того, как взять кредит с плохой кредитной историей, были для вас полезны. Не забывайте о том, что не бывает безвыходных ситуаций, поэтому даже наличие просрочек по предыдущим долговым обязательствам можно исправить.

Мы надеемся, что наши советы по поводу того, как взять кредит с плохой кредитной историей, были для вас полезны. Не забывайте о том, что не бывает безвыходных ситуаций, поэтому даже наличие просрочек по предыдущим долговым обязательствам можно исправить.

Случайные статьи
Получить кредит под залог автомобиля - за 60 минут.
От неприятностей и проблем на протяжении жизни никто не застрахован. У ..
Национальные особенности перехода на МСФО и их влияние на налогообложения
Принципы перехода Переход на МСФО с национальными стандартами бухгалтерского учета различных стран регулирует специальный стандарт - МСФО 1 «Первое применение МСФО» , основная цель которо..
Заработок на валютном рынке — без проблем!
Международный валютный рынок — это прекрасная возможность с ноля заработать довольно большое состояние. От..
Партнерская программы от Nord FX: в чем ее суть?
Россия, с каждым днем, ​​становится все больше похожей на капиталистическую страну, в которой важную роль играет знание финансовых премудростей. Фи..
В каком банке лучше рефинансировать кредит?
Рефинансирование действующих кредитов позволяет уменьшить финансовую нагрузку на бюджет заёмщика и упростить процесс погашения задолженности. Им..