СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Проведение СОУТ

СОУТ - это сокращенная аббревиатура, за которой подразумевается "Специальная оценка условий труда". Данная процедура представляет собой полноценный комплекс разнообразных мероприятий, которые направлены на выявление потенциально опасных для работников производства факторов, из-за которых предприятие впоследствии может получить штрафы или вовсе оказаться закрытым.

В рамках выполнения СОУТ определяется конкретный тип и класс условий труда на предприятии, степень опасности и вообще пригодность конкретных мест для выполнения работниками на них своих прямых рабочих обязанностей.

В рамках результата СОУТ также прикрепляются информативные данные о самой компании, сведения об исполнители проверки, перечень рабочих мест, которые подвергались анализу, общие выводы.

Ответственность за проведение СОУТ

Начиная с 2014 года, проведение СОУТ https://www.ecert.ru/sout-2/ на законодательном уровне стало обязательством для всех компаний на территории нашей страны. И существуют определенные федеральные законодательные акты, в рамках которых данная процедура регулируется и норматируется.

В соответствии с этим за отказ в проведении СОУТ компания может столкнуться с санкциями. В числе последних стоит выделить:

  • Штрафы до 10 000 рублей для лиц должностного формата;
  • Штрафы до 80 000 рублей для компаний.

После повторных нарушений эти штрафы соответственно будут увеличиваться. А если компания и при таких раскладах не будет проводить специальную оценку условий труда, то она может быть закрыта.

Где заказать проведение СОУТ

Заказывать данную оценку по все тем же государственным законодательным актам можно во всех компаниях, которые имеют специализацию и разрешения на проведение работы такого формата.

Например, приобрести СОУТ как услугу можно в компании ЕСК. Это специализированная организация, которая уже на протяжении длительного времени осуществляет различные проверки в компаниях, после чего выдает им легальные официальные сертификаты об их прохождении.

ЕСК выполняет проверку в рамках СОУТ на самых выгодных для компании условиях. Это выражается в том числе и в максимально сжатые сроках для проверки, что устроит подавляющее большинство клиентов.

Узнать же больше о ЕСК и тех услугах, которые она предлагает для клиентов, можно на официальном сайте компании. Там представлены все основные сведения и контактные данные.

Случайные статьи
Следите за сохранностью вещей и документов
Сейфы уже давно стали обязательным атрибутам каждого офиса. Не..
Почему так важно зарегистрировать ОСАГО?
Фото: ru.freepik.com Обязательное страхование обеспечивает покрытие на случай телесных повреждений или смерти в результате дорожно-транспортного происшествия. В отличие от других видов страхован..
Как не потерять все заработанные деньги на forex?
Многих прельщает мнимая возможность быстро заработать на Форексе, обладая минимальными знаниями и небольшой суммой. Но..
Карта Тинькофф Платинум – один из самых популярных кредитных продуктов 2017 года. Вп..
Помните сказку Корнея Чуковского «Федорино горе», когда горе-хозяйка все потеряла из-за своей безответственности и нелюбви к чистоте? От нее убежало все: и простыня, и одеяло, и ложки, и т..