СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как выбрать таможенные брокерские услуги

Темп жизни в современном мире стремительно растет. Поэтому для сохранения конкурентных позиций на мировой арене нужно быть мобильным, технологичным и быстро реагировать на изменения. В международной торговле эффективность в частности зависит от того, сколько длится таможенное оформление товаров и как быстро они попадают к клиенту. С одной стороны, процедуры контроля достаточно сложны и требуют определенного времени. Кроме того, правильная подготовка и детальная проработка каждой стадии внешнеэкономической операции является залогом успеха. Накопленный опыт и возможности брокеров позволяют им предложить наиболее эффективные решения для построения цепей поставок клиентов и повышения их конкурентоспособности.

Выбор таможенного брокера – это больше, чем выбор шаблонного поставщика услуг. Цель правильного таможенного брокера – развитие Вашего бизнеса за счет минимизации расходов по таможенной очистке товаров при соблюдении всех законодательных норм. Они ставят приоритет, чтобы ваша компания сохраняла чистую репутацию в государственных органах при лучших финансовых условиях для вас.  

Брокеры не только представляют Ваши интересы, но и поддерживают Ваш имидж, отстаивают Ваши позиции, упрощают Вашу работу по осуществлению внешнеэкономической деятельности. В своей деятельности руководствуются нормативными актами, строго следуют инструкциям, соблюдают Таможенный кодекс и законодательство. Брокеры строят прозрачные, доверительные отношения как в отношении клиентов, так и в отношении государственных органов контроля и таможенных органов.

Отличное знание законодательной базы, личный опыт, профессионализм позволяют грамотно проводить консультации, определять проблемы и находить пути их решения в деятельности предприятий. А значит, работая с брокерами, Вы сможете определить свою бизнес-стратегию, выбрать оптимальные решения в логистике, поставить на поток таможенное оформление экспортных и импортных грузов.

Особенности таможенного оформления:

  • Эффективность и планирование таможенного оформления товаров оказывает значительное влияние на расходы бизнеса;
  • Быстрое таможенное оформление является ключевым фактором как для производителей, так и для торговых компаний;
  • Нарушение таможенных правил может привести к значительным штрафам или конфискации товаров;
  • Таможенные органы могут по-разному трактовать и применять таможенное законодательство;
  • Ратификация новых соглашений о свободной торговле предоставляет компаниям больше возможностей для ведения международного бизнеса;
  • Реформирование таможни и кадровые изменения и процедурные требования влияют сроки таможенного оформления;
  • Внедрение института авторизованного экономического оператора (АЭО) и режима совместного транзита (NCTS) способствует оптимизации процессов.

Работая с каждым клиентом индивидуально, брокеры стремятся обеспечить быстрое и качественное решение поставленных задач. 

Случайные статьи
Кредитная карта: друг или враг?
Каждый из нас в своей жизни хотя бы раз слышал словосочетание «кредитная карта». Но..
Как взять кредит наличными или на карту в Украине
Не все в жизни возможно предусмотреть, даже если серьезно отнестись к процессу планирования. В ..
Когда дело доходит до строительства и ремонта, надежность играет решающую роль. Ко..
Как рассчитывается пенсия
Пенсия – это выплаты, призванные поддержать человека в старости. По..
Какие трубы используются при прокладке магистральных трубопроводов?
Фото: ru.freepik.com Стальные трубы являются одними из наиболее распространенных материалов, используемых для изготовления магистральных трубопроводов. Известные своей прочностью, долговечностью..