СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Что такое актуарий?

Если вы действительно любите математику и хотите сделать успешную карьеру, в которой вы действительно сможете что-то изменить, актуарная профессия для вас!

Здесь мы поможем вам понять,  что такое актуарий,  чем они занимаются,  где работают и почему вам следует подумать о том, чтобы стать актуарием.

Что такое актуарий?

Актуарии - решатели задач и стратегические мыслители, которые используют свои математические навыки для измерения вероятности и риска будущих событий. Они используют эти навыки для прогнозирования финансовых последствий этих событий для бизнеса и своих клиентов.

Бизнес и правительство все больше зависят от навыков актуариев и аналитиков, которые помогают им моделировать и планировать будущее. Поскольку мир меняется все более быстрыми темпами, опыт управления рисками может помочь предприятиям ориентироваться в этом меняющемся ландшафте. 

Чем занимается актуарий?

Актуарии обладают уникальным сочетанием математических, аналитических, коммуникативных и управленческих навыков. Они применяют свои способности для создания социального воздействия, информирования высокоуровневых стратегических решений и оказывают значительное влияние на законодательство, бизнес и жизнь людей.  

Актуарии креативны, любопытны и легко приспосабливаются, и именно этот образ мышления помогает им добиться успеха в эпоху цифровых технологий. Уникальное сочетание технических навыков и профессиональной проницательности актуариев гарантирует, что они и дальше будут вносить свой вклад, защищая от воздействия неопределенности в будущем.

Где работают актуарии? 

Хотя актуарии часто ассоциируются с традиционными сферами, такими как жизнь, пенсии и страхование, растет число актуариев, которые переходят в новые области. Услуги актуариев востребованы в здравоохранении, банковском деле и финансах, технологии и изменение климата  - вот лишь некоторые из областей, в которых вы теперь можете найти актуариев. 

Развитие искусственного интеллекта и науки о данных заставляет актуариев мыслить по-другому и создает новые возможности, которых раньше никогда не было. Независимо от того, работаете ли вы внутри организации или в консалтинговой фирме, обслуживающей различных клиентов, вы получите финансово выгодную карьеру, в которой вы сможете расти, развиваться и сталкиваться с трудностями.

Почему вам следует стать актуарием?

Быть актуарием означает иметь возможность применить ценные математические навыки и опыт в разнообразной, захватывающей и сложной карьере, которая действительно имеет значение. Ваш упорный труд вознаграждается  высококонкурентной заработной платой  и хорошим балансом работы и личной жизни по сравнению с аналогичными профессиями в сфере финансовых услуг, такими как инвестиционный банкинг.

Случайные статьи
Различные варианты как обменять Вебмани в Воронеже
Со стороны владельцев электронных кошельков к обменным пунктам, производящим операции с различными видами электронных валют, предъявляется в первую очередь требование безопасности. Во..
Новостройки Ялты. Проекты, на которые стоит обратить внимание
Ялта — курортный город, который каждый год привлекает тысячи туристов. Им..
Вычисление дат — это не только часть нашей повседневной жизни, но и важный инструмент для планирования и организации. Ко..
Медицина предупреждает: походка может калечить человека
Врачи утверждают, что неправильная походка ведет к травматизмам. Та..