СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Преимущества банковских гарантий

При недостаточности собственных средств, совсем необязательно обращаться в банк за получением кредита. Финансовое учреждение будет готово поддержать предпринимателя собственными ресурсами, при условии соблюдения некоторых условий. Что это за продукт и где его можно применить – разбираем в настоящей статье.

Для начала, укажем основные преимущества данного продукта:

  • Стоимость дешевле банковского кредита;
  • Нет необходимости в оформлении залога, это еще больше удешевляет стоимость;
  • За небольшой срок, банк может рассчитывать на внушительную комиссию от предоставленной услуги.

Нет средств на оплату поставки

Например, ваш поставщик готов поставить определенный товар. Однако требует внести аванс в размере 50% от всей стоимости. Денег у вас таких нет. Но чтобы дать гарантию вашей платежеспособности, в качестве поручителя можно привлечь банк. Финансовое учреждение предоставляет банковские гарантии на определенные периоды поставки. Поставщик не получает деньги напрямую, но обладает гарантией расчета. Цена услуги – несколько процентов от суммы обязательства.

Продление просрочки

Такой финансовый инструмент позволит предоставить гарантии от возможной просрочки. Этот продукт особенно востребован перед таможенными органами. Банк гарантирует, что платежи по налогам или пошлинами будут своевременно оплачены его клиентом. Гарантия в свою очередь, может быть истребована от оцененного залога или депозита клиента.

Участие в государственном тендере

Закон обязывает лицо, при подаче документов предъявить финансовое обеспечение. В случае участия в тендере и победы заявителя, банк гарантирует что будет проведена оплата за аукцион и покрыты возможные издержки.

Как проходит оформление?

Банковская гарантия не может быть предоставлена любому клиенту. Получить услугу может только та компания, которая располагает какими-то активами или стабильным денежным потоком. То есть поручитель гарантии, должен быть уверен в платежеспособности лица, от имени которого он рискует собственными средствами. Стоимость гарантии как правило, не превышает 3% от обеспеченной суммы. Период расчета по гарантии может быть единовременным или продленным на несколько месяцев. Все зависит от договоренности с клиентом.

Банк "Левобережный" предоставляет полный комплекс финансовых услуг для частных лиц и коммерческих организаций, владельцев малого, среднего и крупного бизнеса в Барнауле и других городах СФО. На сайте https://www.nskbl.ru/barnaul/business/small-business/guarantees/bankovskie-garantii/ вы можете узнать подробную информацию о всех услугах: платежи, кредиты, вклады, обслуживание карт, счетов и других. Специалисты банка оперативно проконсультируют вас по любым вопросам!

Случайные статьи
Что такое потребкредит и в каком банке лучше взять потребительский кредит
На сегодняшний день кредит может оформить человек любого социального уровня - от малообеспеченных до состоятельных. Вс..
Оформление автостраховки в Тинькофф онлайн
Страховка авто является обязательной. Он..
Изучаем статистику фондовых рынков
Фондовый рынок – это институт, благодаря которому взаимодействуют покупатели и продавцы ценных бумаг. Це..
Как оформить автозайм в салоне
При необходимости взять автокредит на покупку нового авто многие люди считают поход в банк для оформления договора единственным вариантом получить необходимую сумму. На..
Быстрые кредиты: откройте для себя преимущества микрокредитования
Вы когда-нибудь откладывали покупку новой мебели или смартфона из-за нехватки бюджета? Это обычная реальность для тысяч россиян, особенно для тех, кто имеет финансовые ограничения. Од..