СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Платёжные системы электронных денег: сравнительная характеристика - Яндекс. Деньги и Web Money

Безусловно, наиболее лидирующими русскоязычными платёжными системами в Рунете являются WebMoney и Яндекс. Деньги. И на протяжении продолжительного времени, скорее с момента возникновения этих двух конкурирующих между собой интернет-систем между пользователями ведутся активные споры, какая всё-таки надёжной, безопасней, функциональней? Для того чтобы развеять некоторые мифы, в этой статье постараемся объективно взвесить все плюсы и минусы этих распространённых гигантов. 



Яндекс.Деньги это довольна упрощенная система, позволяющая заниматься простыми и незатейливыми финансовыми операциями. Поэтому если пользователь не обременён сложнейшими задачами, то эта платежная системы станет профессиональным помощником при оплате коммунальных платежей, сотовой связи, бронировании гостиниц и других простых операций. Таким образом, если пользователь не претендует на совершение серьёзных финансовых операций через интернет тогда эта система именно для вас. Техническое оснащение на высоком уровне, максимальная доступность и упрощённость - весомые приоритеты в отличие от наиболее сложной системы WebMoney. 



В каких случаях стоит выбирать эту платёжную систему - краткая инструкция: 



- если оборот финансовых средств не слишком объемный;

-как правило, электронные расчеты производятся для простых и повсеместных вещей, допустим, оплата коммунальных платежей, пополнение баланса мобильных телефонов, услуг интернет-провайдеров, оформление заказа.



Основываясь на мнение большинства пользователей, следует выделить наиболее весомые плюсы, а также указать минусы платежной системы Яндекс. Деньги :

К достоинствам можно отнести следующие показатели:

1. Упрощенная регистрация.

2. Интерфейс сравнительно удобен для начинающего пользователя и понятен, оснащение всеми необходимыми настройками, без которых невозможно оперативно совершать ряд простых операций.

3. Существует максимальная защита от взлома аккаунта.

4. Предоставляется достаточное количество способов для пополнения кошелька. 



К недостаткам следует отнести:

1. Существует весьма существенные ограничения - финансовые операции проводятся только на территории РФ, только в рублях и российским гражданам (резидентам).

2. Сравнительно высокая ставка комиссии на вывод средств.

3. Для осуществления банковского перевода слишком сложная схема. 



WebMoney по всем критериям существенно отличается от простой системы Яндекс. Деньги, соответственно цели и задачи совсем другие. Таким образом, если пользователь планирует приступить к серьёзным финансовым сделкам, то лучше не сомневаясь выбирать WebMoney, которая динамично развивается, предоставляя новые и уникальные предложения своим постоянным клиентам. Например, невозможно не затронуть возможность оформления кредита, ведь ни одна русскоязычная система пока не предоставляет таких возможностей. Кроме этого, существует несколько аккаунтов, которые отличаются по степени сложности и если начинающему пользователю сложно освоить профессиональную систему под названием Web Money Classic , то существует прекрасное альтернативное решение - зарегистрироваться и пройти упрощённую персонализацию в Kipper Mini. 



Минусов практически не существует, поскольку эта система динамично развивается на благо интернет-пользователей. Кабинеты оснащены на высоком уровне, существует возможность оперировать различной валютой, создавать любое количество кошельков. Надёжная система безопасности позволяет хранить любые суммы. Система предоставляет неограниченные способы вывода средств. Все платежи осуществляются в скоростном режиме. И, безусловно, эта система по праву считается лидером, которому, без сомнений, можно доверять на хранение свои деньги.

Случайные статьи
Удобные способы оплаты в МЕТРО
Множество способов оплаты – выбор есть всегда Совершая покупки в торговых центрах METRO, вы получаете возможность выбрать удобный способ оплаты. А это очень важно, ведь кому..
Оформление автомобильной страховки в Тинькофф
Оформление автостраховки обязательно для любого автомобилиста. Он..
Страховка для визы в Тинькофф
С каждым годом в другие страны на отдых отправляется все большее число людей. Дл..
Открытие бизнеса с кредитом
У тебя было важное событие в жизни. Жи..
В мире финансов банковские партнерские программы предоставляют предприятиям выгодную возможность диверсифицировать свои источники доходов и извлечь выгоду из растущего спроса на финансовые услуги. Со..