СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Пластиковые карты Сбербанка России в Саратовской области расширяют свою географию

30 апреля 2003 10:55

Иметь пластиковую карту не только в областном центре, но и в районах области стало возможным благодаря Сбербанку России. Только за первый квартал 2003 года ОСБ области выдали более 7 тысяч карт. Всего их владельцами стали около 54 тысяч жителей нашей области. Возросли и остатки средств на счетах банковских карт. Если на начало года сумма средств на карточных счетах составляла 82 миллиона рублей, то на конец апреля она достигла 97 миллионов рублей.
Среди саратовских предприятий и организаций стало престижным получать свои заработки с помощью "пластика" от Сбербанка России. В настоящее время таким способом получают свои деньги 43,5 тысяч работающих. Этому процессу способствует наличие в отделениях Сбербанка области широкой сети банкоматов (всего 33, в том числе в Саратове - 24), а также 111 пунктов выдачи наличных, возможность использования карты Сбербанка России в сети торговых точек, ресторанах и др. для оплаты за товар или услугу.
Банковские карты стали постепенно входить и в жизнь пенсионеров. На сегодня около 500 пожилых людей пользуются картами Маэстро Пенсионная и рост их продолжается.
Учитывая дальнейшую преспективу развития этого бизнеса в Саратовком ОСБ 8622 намечен план улучшения качества обслуживания владельцев карт. Он включает в себя, прежде всего, открытие Центра эмиссии банковских карт в Саратове, дополнительную установку не менее 10 банкоматов в текущем году, развитие сети пунктов выдачи наличных, предоставление дополнительных услуг владельцам карт Сбербанка России.

Последние новости банка