СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 23.04.2024

EURO 99.3648 -0.2149
USD 93.2519 -0.1890

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Расчетно-кассовое обслуживание для бизнеса - откройте РКО онлайн

Открывая собственный бизнес, разумно сразу решить вопрос обеспечения сохранности вырученных средств и удобства распоряжения ими. Как открыть расчётный счёт в банке Москвы «Москоммерцбанк», и какие выгоды вы получите, рассмотрим в статье.

Расчётно-кассовое обслуживание для бизнеса

Требуя современных решений, бизнес нуждается в помощи банка, чтобы оставаться наплаву и иметь возможность конкурировать. Потребитель привык к удобству и безопасности безналичного расчёта, и терять эту категорию клиентов, в виду отсутствия инструментов для расчёта безналом, по крайней мере, неразумно. Принимая решение оснастить свой бизнес услугой расчётно-кассового обслуживания, вы не только погасите усиленное внимание налоговой, но и в разы упростите ведение бизнеса.

Как воспользоваться расчётно-кассовым обслуживанием.

При выборе банка, услугами которого вы будете пользоваться, необходимо анализировать его надёжность и расположение офиса. Преимущественно все операции вы сможете осуществлять через онлайн-банк, но даже отдельные случаи, когда придётся посетить офис, не должны сопровождаться трудностями. Решающим признаком для выбора явится стоимость услуг. Открытие расчётного счёта требует пакет документов, который варьируется в зависимости от формы ведения бизнеса.

Документы для юридических лиц:

  • устав;
  • паспорт руководителя;
  • лицензия;
  • ксерокопии паспортов бенефициарных владельцев;
  • протокол избрания руководителя;
  • выписка из ЕГРЮЛ;
  • справка о присвоенных кодах Росстатом.

Перед открытием расчётного счёта, необходимо продумать какой пакет оформляемого расчётно-кассового обслуживания будет полезен юридическому лицу, чтоб не платить за неиспользованные услуги или наоборот не испытывать их нехватку. Индивидуальные предприниматели, заключая договор, предоставляют несколько меньше документов.

Документы для ИП:

  • Паспорт;
  • Лицензия;
  • Выписка из ЕГРЮЛ;
  • Справка о присвоенных кодах Росстатом.

Пакет расчётно-кассового обслуживания индивидуального предпринимателя будет отличаться от пакета юридического лица. Максимально точное представление об объеме оборота денежных средств позволит подобрать подходящий лимит для льготного тарифа, с чем помогут справиться сотрудники банка.

После заключения договора финансовые потоки вашего бизнеса будут храниться и перемещаться под банковским контролем. Приоритетная обязанность расчётно-кассового обслуживания Банка Москвы, соблюсти строгий учёт денежных средств и обеспечить комфорт в распоряжении ими.

Какие услуги предполагает РКО.

Расчётно-кассовое обслуживание для юридических лиц и ИП представляет осуществление безопасных операций с финансами на расчётных счетах. Банки предлагают, также, дополнительные услуги в виде эквайринга, сейфов, кредитования и другие полезные опции.

Операции РКО:

  • приём платежей и переводы;
  • выдача выписок и справок;
  • инкассация;
  • обслуживание в терминалах и кассах банка;
  • обменные операции с валютой;
  • интернет-банк.

Ответственный подход к выбору условий обслуживания вашего бизнеса определяет его удобство ведения. Выбирайте тот банк, который составит договор, полностью покрывающий потребности бизнеса, не подрывая ваше финансовое состояние. От правильности выбора зависит рост доходности и возможность быть сильным конкурентом.

Случайные статьи
Вступить в СРО под ключ — эффективное решение для строителей и проектировщиков
Вступление в саморегулируемое некоммерческое партнерство (СРО) является ключевым этапом для многих предпринимателей в сфере строительства, проектирования и изысканий. Эт..
Торговые сигналы, как неотъемлемый инструменты крипто-трейдинга
В криптотрейдинге обычно используются те же инструменты и активы, что и в классическом трейдинге, просто они имеют привязку к криптовалюте. Од..
Суровая экономическая реальноть
Современные курс модернизации экономической модели нашей страны приводит к достаточно разнообразным последствиям и неоднозначно воспринимается различными категориями бизнес сообщества. Бы..
Что такое потребкредит и в каком банке лучше взять потребительский кредит
На сегодняшний день кредит может оформить человек любого социального уровня - от малообеспеченных до состоятельных. Вс..
Кредит для ИП: нужны ли поручители и залог?
Кредит для ИП: нужны ли поручители и залог? Индивидуальные предприниматели, как правило, начинают свое дело без капитальных вложений и на развитие своего бизнеса, не редко, требуются дополнительные с..