СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 18.04.2024

EURO 100.2787 0.3446
USD 94.3242 0.2500

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Бухта Битез, Турция

Бухта Битез – одно из самых удивительных мест Турции, расположенный в семи километрах от Бодрума. Его мелководный залив – одно из лучших мест в Турции для отдыха с детьми.

Ее популярность как курортного центра из года в год лишь растет, привлекая миллионы отдыхающих в год. Немаловажную роль в популярности бухты играет и ее мелководный залив, как нельзя лучше подходящий для отдыха с детьми. А обилие живописной зелени просто поражает воображение, хотя этот курорт и считается достаточно развит. Его инфраструктура не ухудшает природные качества бухты, а дополняет и украшает. Поэтому, искупавшись в море, вы смело можете отправляться на прогулку в окружающие отель сосновые массивы и цитрусовые рощи. Кстати, в следующей статье мы расскажем о том как купить недвижимость в Алании, Турции, чтобы приезжать отдыхать к себе домой.

Любителям же более цивилизованного отдыха подойдут пляжи, расположенные ближе к городской черте, — Яхши и Ортакент. В любом случае, отдых в бухте Битез понравится всем. Отсюда открываются совершенно фантастические виды на город и на сам залив.

Вообще же Битез – городок небольшой, и все его новости можно узнать за пару часов пребывания в местной чайхане у мечети. Его улочки спокойны и тихи, позволяя окунуться в безмятежный отдых и созерцание местных красот. И как раз для усвоения впечатлений такие чайханы и созданы. Здесь можно выпить горячий ароматный чай или попробовать холодный турецкий. А заодно и услышать одну из древних историй о тех временах, когда город носил совсем другое имя, Педаса.

Стоит посетить еще одну местную достопримечательность -гастрономическую. Найти ее можно вблизи городской площади. Это частный комбинат по производству рахат-лукума, и в этом же здании находится и магазинчик, где эта восточная сладость продается всем желающим.

Впрочем, будет интересно здесь и тем, кто предпочитает активный отдых. Например, виндсерфинг. Именно в этой бухте происходят международные состязания спортсменов-серфингистов, и присоединиться к ним при достаточной квалификации может любой желающий. Для новичков в этом виде спорта существуют многочисленные курсы, на которых за символическую плату можно овладеть этим водным искусством. Кроме серфинга здесь популярны катания на катамаранах и небольших парусных корабликах.

Остановиться здесь есть где всегда. Здесь расположены как высококачественные пятизвездочные отели, так и отели среднего уровня. Можно найти и небольшие пансионы, которые выбирают в основном семейные пары с детьми, а можно и снять дом или квартиру. Довольно часто здесь селятся иностранцы, приобретая жилье насовсем. Налоги на недвижимость в Турции достаточно приятны, чтобы позволить себе такую покупку, ведь потом можно будет приезжать сюда в любое время года.

Случайные статьи
Совершай покупки и получай проценты с каждой от ТинькоффСегодня банк Тинькофф предлагает открыть дебетовую карту, к кот..
Кредиты для ООО
Решили взять кредит для бизнес..
Кредиты наличными в банках Саратова
В Саратовской области находятся головные офисы девяти небольших банков, но их названия ничего не скажут широкому кругу потенциальных заемщиков. Бо..
Бинарные опционы создавались как инструмент для инвестирования денег, доступный самому широкому кругу пользователей. Пр..
Как приобрести квартиру в Московских новостройках
Рынок недвижимости в Москве всегда привлекал внимание инвесторов и жильцов. С ..