СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 25.04.2024

EURO 98.9118 -0.6491
USD 92.5058 -0.7860

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Банковская гарантия

Востребованным способом поручительства считается банковская гарантия. Это простой, доступный метод обеспечения обязательств между сторонами. Данная процедура заключается во многих жизненных сферах. Заказать такую услугу можно на сайте https://dboc.ru/bankovskaya-garantiya-na-obespechenie-zayavki/.

Особенности

Банковской гарантией является поручительство банка. Он подтверждает, что одна сторона исполнит все положенные обязательства перед другой. При неисполнении гарант-поручитель будет выполнять их сам. Это обеспечение используется в различных сферах:

  • государственные закупки;
  • коммерческие тендеры;
  • поручительство за заемщика при получении кредита;
  • возврат авансовой выплаты.

Основные законодательные нормы, устанавливающие оформление представленной банковской гарантии, установлены в 6 ч. 1 ГК РФ. В них входит несколько статей – с 368 по 379, где прописаны все нюансы.

Принцип работы

Банковская гарантия работает очень просто. Банк принимает на себя обязательства по выполнению всех условий сделки, если они не будут исполнены одной из сторон, которая получила поручительство финансовому учреждению. Чаще всего дело касается выплаты средств, которые прописываются в договоре по гарантии.

Данная услуга выгодна всем, кто участвует в сделке. Кредитору или продавцу предоставляется положенная сумма. Покупатель осуществляет сделку на оптимальных для него условиях. Также он может заключить соглашение. Банк или другому поручителю предоставляется комиссия. Снижение риска гарантируется благодаря заблаговременной проверке клиента или иными привычными для кредитования процедурами.

Получение банковской гарантии

Сначала необходимо выбрать гаранта. Услуга действует почти во всех банках. Нужно обязательно обратить внимание на условия, срок выдачи, рейтинг, требования.

Затем следует подготовить документы, список которых определяется правилами банка. После этого можно подавать заявку. Срок рассмотрения может занимать несколько дней. Остается заключить договор, который предварительно следует внимательно изучить.

Затем оплачивается банковская гарантия по условиям соглашения. Это может происходить одним платежом или частями. Затем выдается банковская гарантия. Это документально оформленные гарантийные обязательства банка. На данном этапе процедура завершается.

Случайные статьи
Банковские гарантии 615
Насколько хорошо он будет вписываться в эту среду? Подумай, сколько этот дом стоит для тебя. Мо..
Как отличить качественную бумагу от некачественной
Качественная бумага для принтера &nd..
УЗИ: 8 акушерских недель беременности
Если женщина находится на сроке 8 акушерских недель беременности, у нее наверняка возникло множество вопросов, так как именно на это сроке чаще всего встают на учет по беременности и впервые появляютс..
Банкротство предприятий в России
Невозможность предприятия рассчитываться по долгам, перед штатом работников и контрагентами, может привести к печальным последствиям, а именно к банкротству юридического лица. Для того, ч..
Системный интегратор TETRA
Фото: ru.freepik.com В области цифровой транкинговой радиосвязи TETRA выделяется как открытый стандарт, который произвел революцию в проектировании, конструировании и эксплуатации сетей связи. П..