СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 19.04.2024

USD 94.0922 -0.2320
EURO 100.5316 0.2529

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как сэкономить 50 тысяч в месяц на бухгалтерии и налоговом сопровождении

Задача любого бизнеса – оптимизация текущих расходов без потери качества предлагаемых товаров и услуг, планомерное увеличение прибыли. Только в этом случае можно назвать предприятие перспективным. Под оптимизацию расходов попадает и передача отдельных бизнес-процессов на аутсорсинг.

Перечень услуг

Аутсорсинговые услуги, подробности о которых можно узнать на сайте https://nalogoff.ru/, включают:

  • бухгалтерское, налоговое, юридическое сопровождение;
  • налоговое планирование и минимизацию вероятных рисков;
  • защиту налогоплательщиков при проверках и их сопровождение;
  • помощь при блокировке счета;
  • решение проблем в арбитражном суде;
  • консультации по всем текущим вопросам, в том числе в режиме онлайн.

Выгоды

Практика показывает, что передача бухгалтерских услуг на аутсорсинг экономит предприятиям порядка 50 тысяч рублей ежемесячно. Если добавить к этой сумме налоговое и юридическое сопровождение, то она удвоится как минимум.

Ведение первичной документации, обязательные отчисления в бюджет и своевременная сдача налоговой отчетности – обязанность каждого юридического лица. В крупных компаниях этим занимаются целые отделы, в штате которых 3-5 специалистов.

Расходы компания несет соответствующие: заработная плата и обязательные отчисления в фонды, оплата больничных листов и отпусков, оборудование кабинета, затраты на канцтовары, оргтехнику. В итоге набегает 150-250 тысяч рублей, а то и больше.

Дистанционные услуги обеспечивают существенную экономию, так как не требуют:

  • оплачивать труд каждого работника;
  • оборудовать рабочие места;
  • приобретать программное обеспечение и его обновления.

Специалисты разного профиля

Оптимизация расходов – не единственное преимущество аутсорсинга. В компаниях, предоставляющих такие услуги, работают компетентные специалисты из разных сфер бухгалтерии. Все они будут присутствовать при проведении налоговой проверки.

Важный момент – ответственность. Аутсорсинговая компания берет ее на себя и прописывает этот момент в договоре. В случае ошибки бухгалтера исполнитель обязан возместить ущерб заказчику. В случае ошибки штатного бухгалтера штрафы заплатит само предприятие.

Варианты сотрудничества

Есть несколько вариантов сотрудничества: полное или частичное обслуживание, разовая сдача отчетности. При полном сопровождении все обязанности по бухгалтерии и налоговой отчетности ложатся на компанию-исполнителя. При частичной передаче бухгалтерам поручают лишь часть задач. В любом случае финансовая выгода присутствует.

Случайные статьи
Кредитная история в России: что следует знать
Положительная финансовая репутация в совокупности с трудоспособным возрастом и высокой зарплатой открывает для человека большие потребительские перспективы. С..
Кому доверить комплексную раскрутку группы ВКонтакте?
ВКонтакте является одним из абсолютных лидеров популярности среди отечественных социальных сетей. Ог..
Как выкупить автотранспорт из автоломбарда
Автовладелец, который сдал в залог свой автомобиль в автоломбард и получил за это определенную сумму кредита, сможет выкупить свой автомобиль по истечению срока кредита, уплатив при этом полную сумму ..
Изменения в госпрограмме «Молодой семье – доступное жилье» в 2013 году
Вот уже десять лет на территории Российской Федерации действует программа, основной целью которой является улучшение условий проживания молодых семей. За..
Как оформить автозайм в салоне
При необходимости взять автокредит на покупку нового авто многие люди считают поход в банк для оформления договора единственным вариантом получить необходимую сумму. На..