СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 19.04.2024

USD 94.0922 -0.2320
EURO 100.5316 0.2529

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Типы валютных рынков и основные понятия в онлайн-торговле

На сегодняшний день существуют несколько характеристик валютных рынков. Рынки могут быть валютными рынками и еврорынками. Валютные рынки — это рынки, на которых происходят операции купли-продажи валюты государства, на территории которого заключается такая сделка.

Еврорынок — рынок, на котором осуществляются определенные операции с покупкой или продажей валюты, депозитов или кредитов в любой валюте уже не зависимо от страны, в которой была осуществлена сделка. Под торговлей на таком рынке понимается совершение конверсионных и депозитно-кредитных операций в валюте других государств, которые осуществляются участниками такого рынка либо по установленному курсу валюты или по процентным ставкам.

Торговля на валютном рынке осуществляется в двух основных видах — конверсионные или обменные операции, депозитные и кредитные операции. Используйте графики онлайн миниторинга для оперативной реакции на изменения рынка.

Конверсионные или обменные операции - это сделки, при которых происходит обмен одной государственной валюты в другу. Такие операции подразделяются на операции СПОТ — дата расчета и поставки определенной валюты на следующий день после закрытия сделки, и форвардные операции — это операции с расчетом и поставкой валюты от нескольких дней до года или нескольких лет.

Депозитные операции — это операции по временному размещению "свободных" денежных средств и остатков на счетах клиента на короткие сроки. Как правило это до года. Кредитные операции — это операции по привлечению недостающих денежных средств в иностранных валютах.

Особое и значимое месте в структуре валютных рынков во всем мире занимают Центральные банки. Именно от их решения зачастую зависит изменение курса валют на рынке Forex. Не стоит также забывать про инвестиционные и пенсионные фонды, которые проводят политику по привлечению (инвестированию) денежных средств в экономику определенных государств. Это может значительно увеличить или уменьшить курс валют этих государств.

Брокерские компании — это компании, которые за определенную плату позволяют осуществлять сделки купли-продажи определенной валюты на своих биржевых платформах. Благодаря этим компаниям и может осуществляться конверсионная деятельность и депозитные и кредитные операции. Брокерские компании сотрудничают с крупнейшими банками финансового рынка, что дает им возможность привлекать клиентов даже с очень маленьким стартовым капиталом. В процессе операций, которые будет осуществлять клиент биржи, брокер может предоставить ему кредит (кредитное) и выпустить на торги уже с большей суммой. Чтобы быть в курсе последних изменений валют предлагаем вам информер курса валют для своего сайта.

Случайные статьи
Получить кредит под залог автомобиля - за 60 минут.
От неприятностей и проблем на протяжении жизни никто не застрахован. У ..
Преимущества и недостатки микрокредитования для бизнеса
Меньше бюрократии при выдаче кредита, более низкие процентные ставки, возможность расширения собственного бизнеса, повышенная прибыльность, более гибкий процесс, индивидуальное обслуживание, ограничен..
Покупка квартиры на вторичном рынке: преимущества
Покупка жилья — это один из самых важных шагов в жизни человека. Пр..
Оформление автомобильной страховки в Тинькофф
Оформление автостраховки обязательно для любого автомобилиста. Он..
Приобретение жилья — это серьезное решение, которое требует внимательного обдумывания всех аспектов. В ..