Сбербанк расширяет сеть контактных центров
  
        
        02 февраля 2012 12:13 
    
    27 января 2012 года, г. Москва – В Екатеринбурге открыта очередная площадка Единого распределенного контактного центра (ЕРКЦ) Сбербанка. Ежедневно контактный центр в Екатеринбурге принимает более 32  000 звонков от клиентов Сбербанка – это примерно треть всех вызовов, поступающих на единый федеральный номер Сбербанка. Обслуживание ведется в круглосуточном режиме. 
 
У специалистов контактного центра клиенты могут получить консультации по продуктам и услугам банка, узнать информацию по своему вкладу и кредиту, уточнить адрес ближайшего офиса или банкомата Сбербанка и многое другое. Кроме того, в уральском регионе существует ряд уникальных сервисов контактного центра - в частности, предоставление консультаций по ICQ и консультирование с использованием видеосвязи на информационных терминалах банка. 
 
На сегодняшний день в екатеринбургском подразделении ЕРКЦ Сбербанка работает 841 сотрудник. Контактный центр размещается в собственном здании банка площадью более 3 000 квадратных метров. Рабочие места операторов организованы в формате открытого пространства – «open space», на каждом из трех этажей для сотрудников предусмотрены комнаты отдыха и обеденные комнаты. «Сбербанк создает хорошие условия труда для всех, кто может и хочет трудиться, включая людей с особыми нуждами», – подчеркнула директор Департамента развития отношений с клиентами и вторичных продаж Сбербанка России Ольга Бахтина.  
 
Первая очередь ЕРКЦ была запущена в декабре 2009 года. Мощность ЕРКЦ на начальном этапе составляла 90 тысяч звонков в месяц. В настоящее время центр обрабатывает порядка 3 млн звонков в месяц. Объем трафика по телефонным номерам Центра превышает 120 тысяч часов в месяц.Контактные центры Сбербанка открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Волгограде, Екатеринбурге. 
 
«Открытие еще одной площадки контактного центра Сбербанка означает, что наши клиенты будут обслуживаться быстрее и лучше», – отметила Ольга Бахтина.  
 
 
     
       
    
Последние новости банка
  
 
                                                           
                  
                 | 
                
                  
                  
                   
 
  
 
				  
                   
                                     
                  
                  
                  
                   
				  
	Другие вакансии
	
		
						- Курьер
 Финансы, бухгалтерия, работа в банке 21.04.2025 
						- Курьер
 Финансы, бухгалтерия, работа в банке 21.04.2025 
						- Курьер
 Финансы, бухгалтерия, работа в банке 21.04.2025 
						- Курьер
 Финансы, бухгалтерия, работа в банке 21.04.2025 
						- Курьер
 Финансы, бухгалтерия, работа в банке 21.04.2025 
					 
	 
 
                  
                  
                 |