СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 29.03.2024

USD 92.2628 -0.3291
EURO 99.7057 -0.5647

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Банк России приглашает саратовских школьников на онлайн-занятия

31 января 2019 13:48

29 января стартовала весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», рассчитанного на студентов техникумов, колледжей и старшеклассников. Она продлится до 19 апреля.

Занятия проводятся в режиме реального времени. Лекторы-практики - профессионалы финансового рынка и специалисты Банка России - расскажут слушателям, зачем быть финансово грамотным, как составить личный финансовый план, почему говорят, что инфляция снижается, если цены растут, и как защититься от кибермошенников.

 «Онлайн-уроки – современный формат финансового просвещения, предоставляющий ребятам из разных уголков нашего региона возможность получить знания по банковской и финансовой тематикам, задать экспертам интересующие вопросы», - отмечает управляющий Отделением по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерина Бирюкова.  

В 2018 году дистанционные занятия по финансовой грамотности набрали 1,7 миллиона просмотров. К проекту присоединилось 15 тысяч российских школ, колледжей и техникумов, в том числе 272 учебных учреждения Саратовской области.

Для участия в проекте образовательному учреждению необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия.