СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 29.03.2024

USD 92.2628 -0.3291
EURO 99.7057 -0.5647

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Обзор Lenovo P780

В июне 2014 года вышел в свет новый смартфон Lenovo P780 от Китайского производителя. Компания Lenovo начала завоёвывать Российский рынок ещё в январе 2010 года. Тогда вниманию Российских покупателей была предложена модель слайдера с сенсорным управлением Lenovo X1.

Сама компания вышла на мировой потребительский рынок в 2008 году со своим первым ноутбуком ThingPad X300. В 2010 Lenovo представляет свой первый смартфон. С течением времени вместе с быстро изменяющимися современными технологиями изменялись и мобильные телефоны Lenovo. Единственное в чём не было изменений это дизайн по которому с лёгкостью можно было определить данного производителя. Прямоугольная форма с закруглёнными концами. Не смотря на то что габариты у телефонов Lenovo мягко говоря не маленькие, новый Р780 при весе в 176 г. и при размерах 73х143х9.95мм. достаточно легко и приятно ложится в ладонь благодаря обтекаемым формам задней крышки сделанной из алюминия. Большой сенсорный дисплей, который расположен, на лицевой части смартфона занимает практически всю поверхность что позволяет любителям просматривать видео в широком формате. Благо размеры позволяют. Пяти дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей.

Над экраном находится не большой динамик ,рядом с ним глазок фронтальной видеокамеры 2МП. Вторая ,фото камера, со встроенной вспышкой 8МП расположена на задней стороне и обладает автофокусировкой. При приближении к экрану крупных объектов не смотря на устойчивое к царапинам стекло, сенсор блокируется датчиком, который расположен не далеко от видео глазка. На верху в торце расположена кнопка включения смартфона и аудио разъём 3.5 мм . Здесь же, рядом разъём micro USD. Аппарат обслуживается с двух сим карт на выбор, есть разъём для карт памяти microsd. Единственной не обычной, а для кого то может быть и не удобной особенностью является то, что аккумулятор LenovoР780 несъёмный. Зато при ёмкости 4000 mah, аппарат может интенсивно работать без подзарядки уверенные трое суток.

Так же его можно использовать как аккумулятор для зарядки других моделей. Операционная система Android версии 4.2.1 1 Гигабайт оперативной и 8 Гигабайт встроенной памяти 5 из которых занимает сама ОС и различные приложения. Аппарат работает в сетях GSM на частотах 900, 1800 и 1900 МГц и UMTC на частоте 900 и 2100 МГц . Меню прокручивается в круговую и быстро переходит на главный экран что может сэкономить время во время навигации. Меню телефонного сервиса есть дополнительные вкладки которые разделены на разные категории с доступом в информационный центр. Для работы с документами все сотовые телефоны Lenovo, как и P780 применяет пакет Kingsoft Office, Evernote, CamScanner, CamCard. То, что предложили Российскому покупателю, Китайские друзья было оценено в среднем по стране в 7000 рублей.

Неплохое соотношение цены и качества? Отзывы покупателей разнообразные но в основном положительные. Самый главный, положительный это конечно в пользу ёмкого аккумулятора. Почти все отмечают высокую (шуструю) скорость. Ну, и конечно же дизайн. Из отрицательных. Кнопки , расположенные на верхнем торце, и слабость одной из камер. Всё равно, так или иначе, аппарат держится на рынке и пользуется спросом. Для сравнения его предшественник Lenovo Р770 имел в своей репутации более отрицательных характеристик, касающихся базовых составляющих. Медленная скорость, мало свободной памяти, тормозная видеокарта.

Случайные статьи
Где лучше всего хранить деньги? Краткий ликбез по банковским вкладам
Беспокойство на финансовых рынках и не слишком обнадеживающие новости (курс доллара опять превысил психологический рубеж в 30 руб.) з..
Что такое потребкредит и в каком банке лучше взять потребительский кредит
На сегодняшний день кредит может оформить человек любого социального уровня - от малообеспеченных до состоятельных. Вс..
За что ценят дизайнерскую мебель
Выбор мебели сейчас — не проблема, ассортимент мебельных магазинов и фабрик достаточно широк, но однообразен. Ди..
Услуга названая Тинькофф для предприним..
Блокировка счета в Банке: каковы причины?
Блокировка счета в Банке: каковы причины?  Блокировка банковского счета – это процедура, когда Банк, по какой - либо причине, отказывается от обслуживания клиентского счета. Так, за 201..