СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 17.04.2024

USD 94.0742 0.4851
EURO 99.9341 0.1407

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как выбрать потребительский кредит

Главный принцип, которого стоит придерживаться при выборе банка или любого кредитного продукта: выгодный кредит должен быть дешевым.

Важно при этом помнить, что проценты составляют только часть расходов по кредиту. Помимо них заемщик должен оплатить ещё и различные комиссии и сборы. А они могут составить почти половину всей стоимости кредита. Для того чтобы сравнить, изучить, а после выбрать подходящий кредит, клиент должен узнать полную стоимость банковского кредита. 

Стоимость кредита зависит не только от банка, который вам его предоставляет, но и от выбранных вами условий кредита: срока погашения, валюты и т. д. К примеру, процентная ставка всегда зависит от продолжительности срока погашения и валюты по кредиту. И чем большим будет срок погашения ссуды, тем выше будут и проценты по ней.

Сейчас оченб много банков имеют свой мобильный банк с личным кабинетом, например вот: http://mobilny-bank-sberbank.ru/sberbank-onlain-lichnyi-kabinet.html
Следующим критерием выбора кредита является его цель. Ниже приведены несколько видов потребительского кредита.

Кредит на любые цели – самый распространенный вариант. Оформив такой кредит, клиент получает сумму наличными или на банковском счете и может тратить ее на нужные ему цели.
Есть еще один вариант получения ссуды на любые цели – это оформление кредитной карточки. Кредитная карта будет выгодна тем, кто постоянно нуждается в определенной денежной сумме на короткий срок, для осуществления каких-либо покупок. Не стоит спешить брать классический кредит, потому что иногда банки предлагают заемщикам специализированные кредиты. Подумайте, может быть, эти цели соответствуют вашим. Например, кредит на образование отличается от обычного кредита тем, что банк предоставляет клиенту возможность выплатить сначала проценты по кредиту, а выплату основного долга отсрочить на более длительный срок.

Экспресс-кредит является весьма популярным среди населения. Он позволяет приобрести любые товары у компаний, являющихся партнерами банка. В случае этого кредита, на счет компании, у которой вы что-то приобретаете, сразу перечисляется сумма кредита.

Вы можете также, и отдохнуть за счет кредита. Многие банки предоставляют, так называемые, кредиты на отдых. Чаще всего их выдают для приобретения турпутевок у определенных компаний-партнеров, которые могут сделать скидку покупателю тура.

Существуют также кредиты на медицинскую помощь и целевая ссуда на ремонт жилья. Последний кредит может быть довольно невыгодным, так как содержит в себе ещё и ряд дополнительных требований.

Автомобильный кредит позволит вам приобрести средства для покупки автомобиля, а ипотека – недвижимость.

Еще одно значительное условие удачного выбора кредита: убедитесь, что вы подходит своему банку, как клиент. Для того чтобы это выяснить, изучите требования к заемщику, которые выдвигает банк. 

Немаловажную роль в выборе банка играет его сервис. Лучше всего будет выбрать банковский офис, который находится недалеко от вашей работы или дома. Если возникнут какие-либо проблемы при погашении ссуды, это позволит вам получить ответы на все вопросы в самые короткие сроки.

Случайные статьи
Где лучше всего хранить деньги? Краткий ликбез по банковским вкладам
Беспокойство на финансовых рынках и не слишком обнадеживающие новости (курс доллара опять превысил психологический рубеж в 30 руб.) з..
Платёжные системы электронных денег: сравнительная характеристика - Яндекс. Деньги и Web Money
Безусловно, наиболее лидирующими русскоязычными платёжными системами в Рунете являются WebMoney и Яндекс. Де..
Brobank.ru – ваш надежный помощник в мире финансов
Сегодня государственные и коммерческие банки РФ предлагают населению и бизнесу множество продуктов и услуг, среди которых простому обывателю очень легко растеряться. Б..
Необходимость ипотечного калькулятора при расчете кредитов
Как только вы решитесь приобрести новое жилье по ипотеке, основной проблемой для вас станет необходимость самостоятельно рассчитать ту сумму, на которую вы сможете рассчитывать с учетом ваших материал..
Для чего нужен цифровой голосообразующий аппарат?
Голосообразующий прибор – позволяет восстанавливать голос с помощью звуков различной высоты. Пр..