СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 19.04.2024

USD 94.0922 -0.2320
EURO 100.5316 0.2529

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как выкупить автотранспорт из автоломбарда

Автовладелец, который сдал в залог свой автомобиль в автоломбард и получил за это определенную сумму кредита, сможет выкупить свой автомобиль по истечению срока кредита, уплатив при этом полную сумму взятого кредита и проценты по нему, которые установил автоломбард. Кроме всего прочего, заложить свой автомобиль владелец автотранспортного средства может, используя два способа. К первому способу относится тот, при котором залог автомобиля будет осуществляться постановкой его на платную стоянку автоломбарда. В результате этого, автовладелец не сможет пользоваться своим авто какое-то время, вплоть до того момента, когда произойдет выкуп автотранспорта. Есть и другой способ залога автомобиля, при котором авто остается на руках автовладельца и он им сможет пользоваться. При таком способе начинает действовать автокредит, то есть, у круглосуточного автоломбарда с каким-либо банком есть договоренность, что банк выдает владельцу автотранспортного средства автокредит, при этом, автомобиль остается в руках хозяина.

Нередко бывают случаи, при которых истек срок кредитного договора, а автовладелец не смог выплатить всю причитающуюся сумму автоломбарду. В таких случаях вступает в силу пролонгация договора, то есть, автоматическое его продление на следующий срок. При этом, процентная ставка по кредиту остается такой же, как и при первоначальных условиях. Срок пролонгации может быть оговорен при заключении нового кредитного договора. В том случае, если и после окончания второго срока кредитного договора автомобиль или другой транспорт по - прежнему не выкуплен, автотранспортное средство переходит в собственность автоломбрарда и тот вправе по своему усмотрению распоряжаться им.

Автоломбарды имеют массу других преимуществ, по которым такой метод кредитования становится весьма выгодным. Так, автовладелец, который решил сдать свой автомобиль в залог автоломбарду, пригоняет его в автоломбард, где делается оценка автомобиля, юристы готовят все необходимые документы и в течение часа выдается кредит. Что характерно, из документов на руках хозяина авто должен быть техпаспорт автомобиля, документ, подтверждающий его постановку на учет, непосредственно сам паспорт, который подтвердит личность обратившегося. В случае, если автовладелец управляет автотранспортным средством по доверенности, он должен предоставить подлинник доверенности.

Случайные статьи
Доверительное управление на Форекс от 24FX
Многие обыватели имеют весьма смутное понятие о Форекс. Ег..
Что такое дизельное топливо?
Фото: https://tk-faros.ru Дизель является одним из осн..
Банк Тинькофф в 2017 году предлагает обширный набор услуг для предпринимателей. На..
Руководителю комфортно работать
Кабинет, в котором работает руководитель, является деловым центром компании. Здесь проход..
Страхование жизни онлайн
Во многих странах мира страхование жизни и здоровья уже стало обыйденным явлением, однако, в России до сих пор многие скептически относятся к данной услуге. И ..