СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Медицина предупреждает: походка может калечить человека

Врачи утверждают, что неправильная походка ведет к травматизмам. Такая походка характерна балеринам, когда вся нагрузка тела приходится на внутреннюю стопу ноги, что ведет к травме позвоночника и увечью ног, сообщают новости Кыргызстана.

Ходьба — это биомеханический процесс, в котором участвуют как мышцы, суставы и кости человека, так и его нервная система. Поэтому, нарушение даже в одной из систем, приводит к довольно существенным изменениям в ходьбе.

Медики даже подготовили фильм, на котором было наглядно показано как человек моет навсегда остаться инвалидом, если его походка неправильная,

При ходьбе у человека в первую очередь становится наружная часть стопы, начиная с пятки дальше на всю стопу, поэтому вся тяжесть тела давит на внутреннюю сторону стопы – это ведет к плоскостопию, и дальше к боли голеностопном суставе.

Если же стопа отводится наружу как это делают балерины, то голень ноги закручивается во внутрь. Такая неправильная походка ведет к болям в коленном суставе, а также смещению или изменению хрящевиной ткани.

Еще один вид походки, когда колени смотрят во внутрь, а носки стоп наружу – изменения тазобедренного сустава вперед, а также постоянное напряжение в поясничном отделе.

В снятом врачами фильме наглядно рассмотрены виды неправильных походок и к каким последствиям они могут привести.

Такое нарушение можно сразу заметить по силуэту человека:

  • живот вперёд;
  • состояние внутреннего бедра дряблое;
  • отсутствие попы (ягодичные мышцы).

И вроде бы эта главная ягодичная мышца все время должна быть задействована в ходьбе, но как только у человека появляется неправильная походка: носки смотрят наружу, шаг становится коротким, стопа становится на землю плоско или с носка, то мышцы ягодиц не работают, вместо них забирают на себя двойную нагрузку соседние мышцы. И как следствие страдают поясница, если нагрузку берут поясничные мышцы, плюс к этому таз начинает наклоняться вперед, а живот выпирать и ягодичные мышцы, при их неактивности-внутренняя часть бедра становится дряблой.

Если нет серьёзных заболеваний, все корректируется специальной гимнастикой. Рекомендации от врачей – это практиковать паттерн шага. Его можно осваивать в любом месте: дома, на улице, начиная с малых 3-х минут. Неправильная походка, не связанная с серьёзными заболеваниями, корректируется с помощью гимнастики и специальными приспособлениями.

Либо же человек, который страдает заболеваниями от неправильной походки, может обратиться за помощью к одному из врачей: ортопеду, неврологу, травматологу, в зависимости от вида и причин возникновения нарушений. Врачи помогут пройти обследование и диагностику.

Поэтому рекомендуется обратиться к врачу и быть здоровыми физически и психологически. Больше интересных новостей читайте на manas.news.

Случайные статьи
Как найти клиентов для бизнеса
Выжали всё из привычных методов поиска клиентов и ищете дополнительные каналы продвижения? Обратитесь к проверенной классике — холодному обзвону. Колл-..
Как выгодно обменять электронные деньги в интернете?
На сегодняшний день, в поисковых системах сети Интернет, можно найти множество он-лайн систем, которые позволяют нам выполнить обмен валюты.Как..
Преимущества решения вопросов перед судом
Понятно, что когда вы участвуете в споре, вы хотите довести его до конца. Но..
Применение печатей
Печать представляет собой специальное устройство, которое изготовлено из резины или материалов полимерного формата. Гл..
От чего зависит цена квадратного метра при покупке квартиры
При покупке квартиры одним из ключевых аспектов является стоимость квадратного метра. Цена за квадратный метр может з..