СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Изменения в госпрограмме «Молодой семье – доступное жилье» в 2013 году

Вот уже десять лет на территории Российской Федерации действует программа, основной целью которой является улучшение условий проживания молодых семей. За это время в рамках государственной программы «Молодой семье – доступное жилье» более сорока тысяч новоиспеченных ячеек общества обзавелись собственными квартирами.


В 2013 году эту программу ждут некоторые изменения и дополнения. В частности, с 2013 года планируется начать обеспечивать квадратными метрами не только молодые семьи. В разряд участников программы попадают нуждающиеся в улучшении своих жилищных условий молодые специалисты и ученые, госслужащие. Право на получение собственного жилья получат не только малоимущие семьи, снимется ограничение по поводу московской регистрации одного из супругов. Льготы предусмотрены и для семей, в состав которых входят инвалиды. Подробней о программе читайте на MoskvaKreditnaya.ru


При желании власти могут предложит семьям вариант аренды квартиры, находящейся в государственном жилищном фонде, на более выгодных условиях, в частности по цене, ниже рыночной вдвое. 


Также вступить в программу смогут граждане РФ, зарегистрированные на ее территории менее 10лет.Помимо прочего, в случае рождения в семье еще одного ребенка после заключение договора купли-продажи жилья, государство списывает до 30% непогашенной задолженности на приобретение квартиры (ранее подобная «скидка» была эквивалентна 10кв.м. на первого ребенка, 14кв.м. на второго и 18кв.м. на каждого последующего). При рождении близнецов государство полностью списывает остаток задолженности молодой семьи. 


Напомним, что изначально программа была рассчитана на семьи, в которых суммарный возраст супругов не превышает 70 лет. А уже с 2008 года присоединиться к программе могут все семьи, в составе которых имеются малолетние дети. 


Покупка жилья осуществляется двумя способами. Первый дет возможность молодой семье взять в наем квартиру на льготных условиях сроком от 5 до 10 лет. В течение этого времени супруги копят средства на покупку жилья. После накопления определенной суммы семья получает возможность приобретения собственного жилья с использованием бюджетной субсидии. Второй способ – приобретение жилья на льготных условиях. При этом первый взнос составляет не более 20% от полной стоимости квартиры (все зависит от количества несовершеннолетних детей и иждивенцев в семье). Что касается многодетных молодых семей, то для них первоначальная стоимость жилья сокращается на 30%.


Участники программы получают массу льгот и привилегий. Так, при участии в ипотеке молодые семьи могут рассчитывать на пониженную процентную ставку по кредиту, а стоимость одного квадратного метра для них будет считаться не по рыночной, а по государственной цене. Немаловажно, что при оплате взносов на погашение стоимости жилья можно использовать материнский капитал.Власти обещают к концу 2013 года обеспечить жильем те молодые семьи, которые вступили в программу до 01.03.2005г. На эти цели выделяются немалые средства из государственного бюджета.

Случайные статьи
Биометрические сведения сегодня преподносятся, как способ максимальным образом обезопасить собственные сведения и данные. Пр..
Возврат комиссии: как вернуть деньги за ненужную услугу
Многие нюансы банковской системы понятны только специалистам, однако любой клиент банка должен быть осведомлен о своих правах и новостях финансового мира, чтобы не допускать лишних трат. В 2009 г..
Как отличить качественную бумагу от некачественной
Качественная бумага для принтера &nd..
Как найти новые займы Казахстана открытые 2021 года
Сфера микрокредитования становится все более актуальной среди населения Казахстана. Пр..
Стоит ли покупать акции Tesla сейчас
Американская компания Tesla была одним из первых производителей электрокаров. Се..