СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 27.04.2024

EURO 98.7187 0.0108
USD 92.0134 -0.1180

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как ипотечное страхование помогает экономить?

Сегодня ипотека пользуется огромнейшей популярностью, поскольку зачастую является единственным способом приобрести жилье. Разумеется, при оформлении такого длительного кредита обе стороны несут определенные риски, а потому существует страховка квартиры для ипотеки, которая защищает от вероятных рисков. Оформить такую страховку сегодня совсем не сложно.

Если с тем, как работает страховка более или менее все понятно, то далеко не каждый знает, что оформление страховки помогает также сэкономить на ипотеке.

Как можно экономить?

Разумеется, на первый взгляд может показаться, что страховка для ипотеки слишком дорога, но надо понимать, что на формирование стоимости оказывают влияние различные факторы, и в первую очередь это остаток долга по ипотеке. Таким образом, стоимость страховки с каждым годом будет снижаться. Также страховая компания при расчете стоимости учитывает и некоторые индивидуальные особенности клиента и приобретаемого объекта недвижимости.

Но все-таки страховка может помочь сэкономить на ипотеке. Важно понимать, что в более глобальном масштабе снижение стоимости страховки является далеко не самым лучшим способом для экономии. 

Способ №1. Страхование жизни 

Разумеется, каждый знает, что данный вид страхования является не обязательным, и от нее вполне можно отказаться, а навязывать услугу никто не имеет права. Да, отказ от страхования жизни поможет сэкономить определенную сумму здесь и сейчас, но следует понимать, что в большинстве ипотечных договоров прописывается пункт о поднятии процентной ставки при отказе от страхования жизни. Таким образом, сэкономив незначительную сумму здесь и сейчас, человек в итоге переплачивает по ипотеке во много раз больше. 

Способ №2. Выбор страховой

Большинство людей оформляют страховку в компании, с которой сотрудничает банк, выдавший ипотеку. Просто многие не знают о том, что заемщик может самостоятельно выбрать страховую компанию по своему усмотрению. А между прочим, в других страховых компаниях вполне могут быть куда более выгодные условия для страхования. Таким образом, правильный выбор страховой компании также помогает существенно сэкономить и на ипотеке, и на страховке.

Кстати говоря, компания Тинькофф Страхование сегодня предлагает максимально выгодные условия для ипотечного страхования. Кроме того, страховые полисы Тинькофф принимаются во всех банках.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Случайные статьи
Бинарные опционы создавались как инструмент для инвестирования денег, доступный самому широкому кругу пользователей. Пр..
Автоматизированный сервис смс рассылок
На сайте нашего сервиса заказчики самостоятельно могут создавать рекламные рассылки смс от имени компании. Функционал н..
УЗИ: 8 акушерских недель беременности
Если женщина находится на сроке 8 акушерских недель беременности, у нее наверняка возникло множество вопросов, так как именно на это сроке чаще всего встают на учет по беременности и впервые появляютс..
Расчетно-кассовое обслуживание для бизнеса - откройте РКО онлайн
Открывая собственный бизнес, разумно сразу решить вопрос обеспечения сохранности вырученных средств и удобства распоряжения ими. Ка..
Как взять кредит наличными или на карту в Украине
Не все в жизни возможно предусмотреть, даже если серьезно отнестись к процессу планирования. В ..