СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 25.04.2024

EURO 98.9118 -0.6491
USD 92.5058 -0.7860

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

УЗИ: 8 акушерских недель беременности

Если женщина находится на сроке 8 акушерских недель беременности, у нее наверняка возникло множество вопросов, так как именно на это сроке чаще всего встают на учет по беременности и впервые появляются у гинеколога по этому поводу. Какие вопросы интересуют будущую мамочку? В чем она хочет убедиться?

 

1.       Что беременность именно в матке, а не в трубе.

2.       Соответствует ли размер плодного яйца принятым нормам.

3.       Не многоплодная ли беременность.

4.       Идеальный вариант прикрепления плодного яйца или не очень (в идеале оно должно прикрепиться к задней стенке матки).

5.       Нет ли грубых аномалий развития плода.

6.       Выяснить, нет ли отклонений в состоянии матки и придатков.

 

Максимум информации при минимуме дискомфорта

 

УЗИ диагностика на данном сроке проводится трансвагинальным способом. Он более информативен, чем трансабдоминальный, потому что зонд с датчиком, вводимым непосредственно во влагалище, максимально приближен к исследуемому объекту и дает информацию о состоянии матки и эмбриона. Даже с учетом того, что плод представляет из себя совсем небольшой цилиндрик, изображение можно увеличить и опытный специалист при расшифровке полученных данных расскажет родителям массу интересной информации.

 

 

Помимо КТР (копчико-теменного размера) врач в состоянии оценить ритм деятельности сердечной мышцы плода (норма – от ста десяти до ста тридцати ударов в минуту). Двигательная активность уже оценивается – малыш двигает головой. Определяется внутренний диаметр плодного яйца и толщина миометрия – внутреннего слоя матки. Можно оценить размеры головки и состояние позвоночника плода, получить данные о верхних и нижних конечностях. Отклонения в размерах желточного мешка могут предупредить об угрозе прерывания или о наличии неразвивающейся беременности.

 

Не стоит отчаиваться!

 

Печально, если врач выявит отсутствие сердечной деятельности эмбриона или несоответствие параметров эмбриона нормам, или отсутствие двигательной активности, но даже если такие факты будут обнаружены и женщина будет готова к тому, что необходимо принимать меры, пока организм не сделал все самостоятельно и тем самым вызвал большие осложнения. Нужно понимать, что выяснив причины, в силу которых произошли данные явления, и, устранив эти причины, есть все возможности забеременеть снова и выносить и родить здорового малыша. Медицинский центр с хорошей репутацией поможет провести качественное лечение и создать условия для реальной беременности.

 

Проведение УЗИ 8 акушерских недель беременности может быть назначено при наличии возникших болей внизу живота, кровянистых выделений или выделений с неприятным запахом. Но совсем не обязательно, что это станет концом ваших ожиданий. Большинство выявленных отклонений на данном сроке вполне излечимо без прерывания беременности, и врачи в состоянии оказать помощь малышу и маме. Своевременно начатое лечение и грамотное поведение будущей мамы способствует сохранению беременности. 

 

Случайные статьи
Франшиза для малого бизнеса
Для начинающих предпринимателей покупка франшизы может стать достаточно выгодным капиталовложением. Вл..
Миллион каждому вкладчику! Увеличение суммы страхования вкладов.
Вкладчикам вернут по миллиону рублей! А именно, тем, кто в результате банкротства и ликвидации кредитной организации потеряет свои сбережения. Су..
Инновации и эффективность в мире связи с ООО «ТИССКОМ»
Фото: ru.freepik.com Сети связи играют важную роль в нашем мире, обеспечивая бесперебойное взаимодействие между людьми и технологиями. Неотъемлемым элементом этой динамичной экосистемы явля..
Программы вкладов от «Росбанка»: равнение на потребности всех категорий граждан
Депозитные вклады в российских банках – это одна из самых успешных стратегий для получения систематической финансовой прибыли. &l..
Deutsche Bank предупреждает, что мировая экономика "сидит на бомбе замедленного действия"
Ведущий банк предупредил, что мир находится на пути к разрушительному экономическому событию, которое поразит каждый уголок планеты. М..