СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 23.04.2024

EURO 99.3648 -0.2149
USD 93.2519 -0.1890

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как правильно пользоваться кредитной картой?

Кредитные карты, как считают успешные люди, необходимы для ограниченного круга задач. Если у вас недостаточно финансов на еду и повседневные вещи, значит, стоит как-то повлиять на ваши финансовые решения. Но существует несколько конкретных ситуаций, когда кредитная карта необходима.

Если вы уже владеете кредитной картой, учитывайте ряд правил:

  • Не доводите до процентов. Кто-то считает, что платить проценты – это правило. Если вы хотите, чтобы кредитка стала для вас полезной, не стоит использовать такой подход. Сделайте так, чтобы вам не приходилось платить проценты. Ваша цель – вносить сумму в течение установленного льготного периода. Как правило, успешные люди контролируют свои финансы и стараются исключить любые переплаты.
  • Старайтесь тратить столько денег, сколько получаете. Главное, чтобы у вас всегда были деньги для оплаты кредита. Если таких средств нет, не покупайте. Это правило относится к любому кредиту – вне зависимости от его лимита.
  • Не снимайте наличные. Существует ряд товаров и услуг, для оплаты которых необходимы только наличные. Если их не хватает, сразу хочется снять с кредитной карты. Но в этом случае вы получите штраф. Как правило, - это комиссия, повышенная кредитная ставка или иные санкции. Какой штраф коснется вас, прописано в договоре. Банкам невыгодно, когда вы начинаете снимать наличку. По этой причине они и используют такие санкции.

Плюсы кредитки

Основной плюс кредитной карты – это льготный период. Как правило, он составляет 50-60 дней. Только после данного периода необходимо внести потраченные средства и начисленные проценты.

Среди плюсов кредитки – использование полученного лимита на постоянной основе. Главное – возвращать долг. Вы вернули средства, а после снова их используете на то, что планируете купить.

Вам не надо отчитываться, на какие цели вам нужна карта. Вы просто оплачиваете необходимые покупки или услуги.

Стоит уточнить и несколько недостатков кредиток. Их процентные ставки несколько выше, чем у стандартного кредита. По этой причине необходимо тщательно изучить договор, чтобы быть в курсе представленных условий.

Если вы планируете взять кредитную карту, стоит пользоваться ей аккуратно. Не надо покупать много вещей по кредитной карте. Сразу стоит убедиться в необходимости таких покупок. Если это сиюминутная прихоть, не поддавайтесь. Так вы получите вещь, которой, не факт, что станете пользоваться.

Если пользоваться картой правильно, то она не принесет никаких негативных нюансов. Пусть кредитная карта будет у вас для таких ситуаций, когда срочно необходимо сделать конкретную покупку.

Случайные статьи
Deutsche Bank предупреждает, что мировая экономика "сидит на бомбе замедленного действия"
Ведущий банк предупредил, что мир находится на пути к разрушительному экономическому событию, которое поразит каждый уголок планеты. М..
Индикатор Volumes: надежный помощник трейдера Форекс
Любой, даже малоопытный трейдер понимает, что успешность совершаемых им сделок на Форекс напрямую зависит от того, насколько верно он способен прогнозировать меняющуюся ситуацию на рынке, для чего, ка..
Проектирование эффективных радиаторов
Проектирование радиаторов играет важную роль в создании эффективной отопительной системы для дома или офиса. Ра..
Знакомство с основными функциями онлайн-касс Эвотор
В эпоху цифровых технологий предприятия постоянно адаптируются к новым технологиям, чтобы оптимизировать свою деятельность, улучшить качество обслуживания клиентов и повысить эффективность. Он..