СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 27.04.2024

EURO 98.7187 0.0108
USD 92.0134 -0.1180

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

"Наша цель — зарядить вас, сформировать бизнес-сообщество по принципу тиндера, но только для предпринимателей". Как прошел митап в Энгельсе

20 февраля 2023 12:10

15 февраля 2023 г. в Энгельсе состоялся митап для представителей малого и среднего бизнеса — «Проекты будущего, новые бизнес-решения и пути повышения эффективности для предпринимателей». Это событие - часть большой программы по развитию регионального предпринимательства, которую осуществляет АБ Клуб в партнерстве с Агророс Банком.

АБ Клуб - сообщество, целью которого является создание среды для обмена опытом и идеями между предпринимателями, стартапами и инвесторами, заинтересованными в запуске и развитии проектов в регионах России. Активность происходит онлайн, а также в формате регулярных бесплатных региональных встреч.

Февральский митап посетили 62 участника из Энгельса и соседних областей, представляющих разные отрасли: производители продуктов питания и крафтовой продукции, предприниматели из сферы торговли, недвижимости, индустрии развлечений. Атмосфера на встрече получилась конструктивной, живой и приподнятой. Как отмечают сами предприниматели, региональные митапы АБ Клуба — долгожданный и полезный формат для налаживания бизнес контактов в городе, развития сотрудничества и получения новых идей для бизнеса. Программа включала выступления и мастер-классы экспертов, конкурсы и деловую игру.

АБ Клуб также дает возможность участникам становиться экспертами Клуба и рассказывать о своих проектах. Например, на митапе в Энгельсе была представлена ярмарка крафтовой продукции и изделий ручной работы «Вкусная территория». Автор и идейный вдохновитель проекта - Наталия Галкина - в 2022 году была участницей первого митапа в Саратове. На тот момент её проект объединял 50 мастеров и ремесленников Саратова, сегодня это уже около 200 человек по всей Саратовской области.

С приветственным словом к участникам обратился Дмитрий Кондрацков, председатель правления Агророс Банка, он отметил: «Наша цель – зарядить вас, сформировать бизнес-сообщество по принципу тиндера, но только для предпринимателей, где вы сможете знакомиться, рассказывать о себе, прокачивать собственные идеи, получать обратную связь, находить деловых партнеров и сотрудников. Уже более двух лет мы занимаемся стартапами и за это время накопили много информации, которой хотим делиться. Для нас развитие независимых бизнес сообществ в регионах — не бизнес, а волонтерская работа. И мы продолжим организовывать подобные встречи в городах нашего присутствия, чтобы создавать трамплины для начинающих и уже действующих бизнесменов».

Далее Ольга Бочкова, маркетолог, продюсер и генеральный директор фармацевтической компании "Вест-Фарма-Ист" рассказала о том, что изучение нейросети и внедрение искусственных интеллектуальных систем в бизнес сегодня становится трендом. “В 2023-м году компании Microsoft и Google собираются добавить в свои поисковые системы неройсети. К чему это приведет? К тому, что нейросеть сможет выполнять такие запросы, как написание текстов, в том числе рекламных, подбирать и преобразовывать фото и видео изображения. Этот вопрос обязательно стоит изучить руководителям и владельцам собственного бизнеса, что не так сложно, как может показаться”, - добавила спикер. Также Ольга Бочкова дала несколько советов, как самостоятельно предпринимателям продвигаться в соцсетях.

Еще одной темой выступления, вызвавшей много вопросов у аудитории, стали рекомендации от сооснователя юридической компании “Автоюрист-Лидер” Николая Зенкина по урегулированию убытков в случае ДТП. Каков алгоритм действий, особенности взаимодействия со страховыми компаниями и способы получения грамотной юридической поддержки — практические советы спикера по этим вопросам оказались очень актуальными, и в будущем помогут сэкономить время и нервы владельцам бизнеса.

Мастер-класс по продажам провела собственник и директор "Центр продаж 21 века" Елена Толстошеева. Вместе с участниками в режиме диалога она обсудила тактики по увеличению показателей продаж и генерированию постоянного потока заказчиков. “Но, если с клиентом не удалось создать контакт, умейте его отпускать” - посоветовала Елена.

Все полезные материалы от спикеров участники получат в формате презентаций в телеграм-канале АБ Клуба (https://t.me/club_AB). Там же публикуются анонсы о предстоящих митапах, новости о стартапах и другая полезная информация о предпринимательстве в России. Приглашаем присоединяться к сообществу АБ Клуба.

#абклуб #абэнгельс #абмитап

Последние новости банка