СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.04.2024

EURO 98.0270 -0.6917
USD 91.7791 -0.2343

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Новости от Экономбанка

28 июля 2011 10:35

      Капитал банка за первое полугодие 2011 г. увеличился на 2% и превысил отметку 1 млрд рублей. Рост капитала положительно влияет на уровень финансовой устойчивости и надежности банка, что позволяет Экономбанку увеличивать объемы банковских операций и, в первую очередь, кредитование клиентов. Кредитный портфель банка за первое полугодие вырос на 7% и на 1 июля составил 5 109 млн рублей. В стратегии развития Банка особое внимание уделено росту кредитного портфеля по предприятиям малого и среднего бизнеса. Экономбанк обладает возможностью оперативного принятия решений по вопросам кредитования, а также гибким подходом при оценке залогового имущества и финансового положения заемщиков. В структуре кредитных операций банка существенную роль занимает финансирование лизинговых и факторинговых операций.
      Общий объем привлеченных ресурсов на 1 июля 2011 г. превысил 7,1 млрд рублей. Самым стабильным и самым массовым видом привлеченных ресурсов являются вклады населения - их объем вырос на 3,8%, и достиг 5,54 млрд рублей.
      По итогам первого полугодия 2011 г. банком заработана прибыль в размере 38 млн рублей, чистая прибыль после уплаты налогов составила 29 млн рублей. Банком выполняются все экономические нормативы и показатели оценки финансовой устойчивости в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов.
     Перечень платежей, принимаемых во всех офисах и платежных киосках Экономбанка наличными денежными средствами и по карте "Волга", пополнился новыми партнерами: по оплате коммунальных услуг - ТСЖ "Родник Плюс", ЖСК-31 "Заволжский", ООО "Феникс Плюс", по услугам страхования - ЗАО СК "Ариадна" и ЗАО "ГУТА–Страхование", по погашению кредитов - ОАО "Быстробанк".
      Экономбанк реализует долгосрочную программу по расширению сети обслуживания частных и корпоративных клиентов - открылась новая операционная касса в Саратове, в автосалоне "Элвис" (ул. Спартака, 15). Клиенты банка в новой кассе могут осуществить платежи в адрес более 350 организаций, совершить валютно-обменные операции, пересчет и проверку подлинности банкнот Банка России.
      Сервисная сеть платежной системы "Волга" активно развивается - новый банкомат и платежный кисок установлены в помещении ОАО "Сарэнергомаш" (Саратов, ул. Б. Садовая, 48). Теперь у сотрудников предприятия появилась возможность в любое удобное время не только получить наличные денежные средства, но и оплатить коммунальные услуги, проводную и сотовую связь, телевидение, Интернет, налоги, госпошлины, административные штрафы, погасить кредиты разных банков и совершить другие платежи как по карте "Волга", так и наличными*. Предприятия торговли и сервиса стали новыми партнерами Экономбанка в сфере обслуживания владельцев карт "Волга" - оплатить покупки и услуги по карте теперь можно в магазине "Бирмания" (Саратов, ул. Волжская, 5/9), в кафе "Central Perk" (Саратов, ул. Горького, 28), со скидкой 5% - в "Центре продажи колготок" (Энгельс, пл. Ленина, 4, ТЦ "Лазурный") и в кафе "Хотей" (Саратов, ул. Московская, 57).

* операции по оплате наличными денежными средствами возможны в сумме до 15000 рублей.
 

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!
Информационная служба: (8452) 44-45-45,
8-800-100-1319 (звонок по России бесплатный) 

Последние новости банка