СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 25.04.2024

EURO 98.9118 -0.6491
USD 92.5058 -0.7860

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Росбанк: в новый сезон с новыми предложениями

06 октября 2009 10:45

Росбанк подготовился к наступившему осеннему сезону - самому активному периоду в банковском бизнесе. Директор Приволжского территориального управления ОАО АКБ "Росбанк" Сергей Владимирович Варяница рассказал о новых условиях работы с клиентами и депозитных новинках банка.

Как изменились предложения Росбанка физическим лицам в условиях экономического кризиса?
- Сегодня Росбанк предлагает физическим лицам практически все продукты, существующие на рынке: ипотеку, автокредиты, кредиты на неотложные нужды, банковские карты, овердрафт и пр. Естественно, в условиях, с которыми столкнулась экономика России, нашему банку пришлось ужесточить условия кредитования, повысить процентные ставки по кредитам.
Однако Росбанком за последние несколько лет сформирована обширная клиентская база, получен уникальный опыт ее обслуживания. Это и позволяет нам в условиях кризиса отказаться от продуктоориентированной модели развития и перейти к клиентоориентированному пути развития своей деятельности. Это означает, что клиенты Росбанка на выгодных для себя условиях получают целый пакет продуктов и услуг, отвечающий современным финансовым реалиям. Причем чем активнее клиент пользуется таким пакетным предложением банка, тем ниже становится их цена.
А, учитывая нацеленность современного потребителя банковских услуг, с одной стороны, экономить свои расходы, а с другой стороны, - приумножать свои сбережения, Росбанк запускает пакетные продажи своих основных банковских услуг: карт, расчетных счетов, депозитов и т.д.

Каким образом новый подход Росбанка в работе с клиентами отражается на условиях вкладов?
- Напомню, что по объему депозитов физических лиц на 1 июля 2009 портфель банка составлял 114,7 млрд. рублей. Мы поставили перед собой задачу организовать работу банка таким образом, чтобы помочь клиентам Росбанка эффективнее управлять своими сбережениями. Поэтому в этом сезоне мы предлагаем новую линейку депозитов, когда клиент может выбрать наиболее подходящие для себя варианты с точки зрения процентных ставок, сроков, условий выплаты процентов, возможности пополнения или досрочного снятия.

- Каковы сегодня процентные ставки Росбанка по вкладам?
Депозитная линейка Росбанка, входящего в ТОП-20, конкурентоспособна, как по ставкам, так и по структуре продуктового ряда. Росбанк предлагает вполне реальные, не завышенные процентные ставки, которые гарантированы стабильным положением банка - в пределах 13-15 % годовых.
Чтобы сделать вклады Росбанка более привлекательными и более технологичными с точки зрения интересов клиента (в том числе для его восприятия и использования), наши вклады пакетируются с другими банковскими продуктами. Кроме того, мы дополняем свои вклады расширенным набором опций. К примеру, к вкладам Росбанка предлагаются международные карты, интернет - и мобильный банкинг, овердрафт, у нас появились мультивалютные вклады.

В чем суть специальных предложений в рамках новой депозитной линейки Росбанка?
- Наши вклады рассчитаны на разные категории клиентов, а специальные опции, появившиеся в новой депозитной линейке, позволят получить клиентам максимальную выгоду. Так, для вкладов "Выгодный" и "Оптимальный" предлагается опция "Пенсионный" с увеличенной на 0,5% ставкой. Для постоянных вкладчиков по вкладам "РОСБАНК - SOCIETE GENERALE", "Выгодный", "Оптимальный" и "Мультивалютный" предлагается увеличенная на 0,5% и 0,25% ставка в рублях при автопролонгации вклада, размещенного на срок 12 месяцев и свыше 18 месяцев соответственно. При открытии депозита клиентам Росбанка предоставляется бесплатная банковская карта с пакетом услуг, а при сумме вклада более 700 тысяч рублей также предоставляется кредитный лимит по карте Gold на сумму от 250 тысяч рублей.

Есть ли у Росбанка новые предложения по вкладам?
- Вся новая линейка депозитов Росбанка направлена на стимулирование клиентов, учитывая их различные финансовые возможности, к диверсификации своих вложений. Так, с 1 октября по 31 декабря для своих вкладчиков мы проводим акцию "Нам - 16, Вам - 16", приуроченную к 16-летию Росбанка. При открытии вклада "Нам - 16, Вам - 16" на сумму 10 млн. рублей и более на срок 36 месяцев ставка по вкладу устанавливается на уровне 16 % годовых. Затем с 4-го месяца действия этого вклада, ставка устанавливается на уровне вклада "Выгодный", действующей для данного срока и минимальной суммы 300 000 рублей на дату открытия вклада.В Саратове получить информацию по новой линейке вкладов можно в следующих отделениях Саратовского филиала Росбанка:
ул. Советская, 44 тел.734770
пр. Кирова, 14 тел. 277444
пр. 50 лет Октября, 70 тел. 550925
ул. Танкистов,1 тел. 724838
пр. Энтузиастов, 57 тел. 971112
ул. Усть-Курдюмская, 1 тел. 794516.Новая депозитная линия Росбанка:
- "Сезонный" - максимальная ставка для вкладчиков массового сегмента с минимальной суммой 15 тыс. рублей ? до14,5% в рублях. Вклад открывается на срок от 3 до 12 месяцев.
- "Выгодный" - высокая процентная ставка (до 13,6% в рублях и до 6,50% в долларах США и евро) с возможностью пополнения и капитализации, а также с повышением процентной ставки при достижении более высокой границы минимальной суммы вклада. Срок вклада ? от 1 до 36 месяцев.
- "Оптимальный" - возможность пополнения и досрочного снятия без потери процентов, высокие процентные ставки - до 13,50% в рублях; до 6,2% в долларах США, евро. Срок вклада ? 6-24 месяцев.
- "Мультивалютный" - для потребителей, рассматривающих возможность конвертации вклада, не снимая наличных и без потери процентов, предлагается открытие счетов сразу в трех валютах и конвертация суммы вклада без потери процентов по специальному курсу. Диапазон ставок: 8,20% -13,10% в рублях; 0,5%-5,10% в долларах США, евро. Срок вклада ? 3-12 месяцев.
- "РОСБАНК - SOCIETE GENERALE" - для состоятельных вкладчиков, располагающих суммой сбережений более 3 млн. рублей, с самыми высокими процентными ставками (до 14,75% в рублях; до 7,45% в долларах США, евро) при наличии возможности досрочного снятия и пополнения. Срок вклада - 6-36 месяцев.

Ирина Шатылко
ОАО АКБ "РОСБАНК". Генеральная лицензия Банка России 2272

Последние новости банка