СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Саратовцев приглашают на историческую экскурсию в Центральный банк

01 июля 2019 09:45

Какой объем золотого запаса Госбанка Российской империи хранился в Саратове в 1914 году, какие крупные промышленные объекты были построены на заемные средства в советский период, как сегодня считают монеты и уничтожают ветхие банкноты узнают посетители музейно-экспозиционного фонда Саратовского отделения Волго-Вятского ГУ Банка России.

«1 июля исполняется 155-лет со дня образования Саратовского отделения Банка России. Это был интересный период в развитии финансового сектора области - менялось время, менялась страна. За это время история саратовского отделения главного банка страны стала частью истории самого Банка России и тесно переплелась с жизнью нашего государства и судьбами людей. Но неизменной всегда оставалась цель, ради которой трудились служащие главного банка страны, – защита финансовых интересов общества и государства, - отмечает управляющий Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России. – В честь юбилея мы приглашаем саратовцев и гостей нашего города познакомиться с более чем полуторавековой историей развития саратовского отделения Банка России. Наши сотрудники проведут познавательные экскурсии и покажут просветительские информационные видеоролики».

В ходе экскурсии гости увидят золотые и серебряные монеты, «петеньки» и «катеньки», арифмометр «Феликс», несгораемый двухтонный сейф и кованый сундук, весы завода Метрон, деревянные счеты и другие уникальные экспонаты

Экскурсионная акция продлится с 1 по 5 июля. Музейно-экспозиционный фонд будет готов ежедневно принимать посетителей с 9 до 18 часов. Чтобы попасть на экскурсию в удобный день и время, необходимо предварительно записаться по телефону 8452 74-22-39. Экскурсия бесплатная, при себе нужно иметь паспорт.