СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 26.04.2024

USD 92.1314 -0.3744
EURO 98.7079 -0.2039

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Предпринимателям рассказали о возможностях факторинга, лизинга и краудфандинга

31 мая 2019 10:12

Как привлечь деньги для запуска бизнес-проекта, почему предпринимателям важно знать, на каком этапе развития находится его компания, рассказали эксперты Отделения по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России на семинаре в региональном Бизнес-инкубаторе.

В мероприятии приняли участие предприниматели, представители нижегородского филиала ПАО «Московская биржа», министерства экономического развития Саратовской области, банков, организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП Саратовской области.

По словам управляющего Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерины Бирюковой, сегодня предприниматели могут найти для себя меры государственной поддержки и рыночные инструменты финансирования, наиболее подходящие специфике бизнеса и стадии развития компании. Чтобы эти инструменты помогли достичь необходимого результата, нужно знать их особенности и уметь грамотно ими пользоваться.

В ходе мероприятия предприниматели узнали, как привлечь капитал на бирже с помощью выпуска акций и облигаций, какие требования предъявляют банки к бизнесу при принятии решения о выдаче кредита, в чем преимущества факторинга и лизинга, а также как происходит реабилитация бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций или заключении договора банковского счета.

Как отметили участники в завершение семинара, полученная информация позволила им по-новому взглянуть на перспективы развития своего дела и найти ответы на ранее возникшие вопросы.

гот3