СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 29.03.2024

USD 92.2628 -0.3291
EURO 99.7057 -0.5647

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

«Ночь музеев» в Саратове: в областном музее краеведения рассказали об эволюции финансов

20 мая 2019 18:48

18 мая в Саратовском областном музее краеведения прошла традиционная акция «Ночь музеев». Саратовцы и гости города приняли участие в историческом квесте, посетили тематические выставки, а также получили консультации по финансовым темам от экспертов Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России.

«Финансовый сектор постоянно развивается: появляются новые услуги и продукты. Поэтому так важно, чтобы граждане следили за новациями в финансовой сфере, знали о них и умели ими грамотно пользоваться», – отмечает управляющий Отделением Саратов Екатерина Бирюкова.

Среди палеонтологических экспонатов в зале музея посетители знакомились с эволюцией и финансовой сферы, узнавали о современных технологических новшествах и проверяли свои знания в различных финансовых вопросах. В частности, они узнали,  какой сайт научит грамотно и рационально пользоваться финансовыми продуктами и услугами (просветительский сайт Банка России «Финансовая культура» fincult.info), зачем банки начали собирать биометрические параметры клиентов – запись голоса и изображение лица ­­­– и как это поможет в будущем людям при взаимодействии с финансовым организациями.

Вместе с экспертами Отделения Саратов гости прошли тесты на знание основ безопасного использования платежных карт и личного финансового планирования, а также узнали, как стать участниками всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности (finzachet.ru).