СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 26.04.2024

USD 92.1314 -0.3744
EURO 98.7079 -0.2039

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Старшеклассники и студенты снимут финансовые видеоролики

18 октября 2018 09:48

Попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров коротких фильмов, посвященных теме финансовой грамотности, смогут учащиеся и студенты из 11 российских регионов. Для них стартовал видеоконкурс «Я в мире финансов», который проводит Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации под эгидой региональных министерств образования.

Целый месяц есть у старшеклассников общеобразовательных школ, студентов вузов, колледжей и техникумов, чтобы изучить тему, объединиться в небольшие творческие группы и под руководством педагога создать ролик, демонстрирующий, как правильно пользоваться современными финансовыми продуктами и услугами, планировать личный бюджет и грамотно распоряжаться им, как защищать от злоумышленников свои деньги.

Темами просветительских фильмов могут быть:

  • банки и банковские услуги;
  • банковские карты и правила их безопасного использования;
  • страхование;
  • выпуск денег в обращение;
  • защитные признаки, признаки платежеспособности денег;
  • недобросовестные практики на финансовом рынке: финансовые пирамиды и нелегальные кредиторы.

Длительность ролика – не более трех минут. Работы должны быть загружены в файловое хранилище «Яндекс.Диск», а ссылки и заявка направлены по электронной почте в Отделение Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России (63media@cbr.ru) не позднее 19 ноября 2018 года.

Конкурсная комиссия оценит содержание, творческий замысел, оригинальность и качество видеороликов, соответствие их сюжетов заявленным темам. Имена победителей станут известны в конце декабря.

«Приглашаем саратовских школьников и студентов попробовать свои силы в создании роликов по финансовой грамотности,  - отмечает управляющий Отделением Саратов Екатерина Бирюкова. – Это интересный конкурс для ярких творческих молодых людей, разбирающихся в цифровых технологиях, готовых  самостоятельно освоить финансовые понятия и услуги и научить других людей».