СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 26.04.2024

USD 92.1314 -0.3744
EURO 98.7079 -0.2039

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Саратовские школьники приняли участие в Марафоне финансовой грамотности

28 апреля 2018 10:26

Более  60 школьников Саратовской области с 12 марта по 26 апреля 2018 года приняли участие в Марафоне финансовой грамотности. Организаторами мероприятия выступили Отделение Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России и Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Марафон проходил в три этапа. Старт был дан на конкурсе «Финансовая математика». Школьники дистанционно решали задачи о вкладах, банковских кредитах и займах в микрофинансовых организациях и кредитно-потребительских кооперативах, страховании (ОСАГО), планировании личного бюджета.  Второй этап - викторина «Финансовая эрудиция». Он проводился в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В финале марафона победителям предыдущих этапов предстояло пройти конкурс «Юный финансист» в Отделении Саратов. Ребята определяли защитные признаки на лицевой и оборотной сторонах банкноты достоинством 2000 рублей, сравнивали её признаки подлинности с банкнотой номиналом 5000 рублей. Конкурсанты также прошли тест по финансовой грамотности и ответили на вопросы об инфляции, депозитах и ПИФах, рисках при инвестировании.

Победителями Марафона финансовой грамотности по сумме всех трех этапов стали:

I место – Кабалова Анна, школа №33 (г. Энгельс);

II место – Ткаченко Владислав, школа №33 (г. Энгельс);

III место – Перепелова Екатерина и Попова Наталья, школа №1 (г. Энгельс).

Дипломы призерам будут вручены в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова во время Дня открытых дверей 20 мая 2018 года по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 89.

СМИ _!