СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 26.04.2024

USD 92.1314 -0.3744
EURO 98.7079 -0.2039

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Саратовским студентам рассказали о страховании

07 октября 2016 14:52

6 октября специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают свой профессиональный праздник – День страховщика. В честь праздника в образовательных учреждениях Саратовской области проходят занятия по финансовой грамотности. Организаторами акции выступают Саратовское отделение Волго-Вятского ГУ Банка России и региональное министерство образования. 

30 экспертов из 12 страховых организаций области проводят открытые занятия, лекции, мастер-классы в учреждениях среднего профессионального образования и вузах области. Специалисты рассказывают учащимся о правовых основах страхового дела, видах обязательного и добровольного страхования, зачем нужно страховать свою жизнь и как правильно заключать договор страхования, как вести себя при наступлении страхового случая и многие другие важнейшие вещи.

Мероприятия проходят не только в областном центре, но и ещё в 11 населенных пунктах области. Занятия посетили около двух  тыс. учащихся.  

В прошлом месяце более 10 тыс. школьников и студентов Саратовской области приняли участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», приуроченной к профессиональному празднику «День финансиста». Следующая подобная акция, посвященная «Дню банковского работника России», намечена на декабрь.

 

По информации Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации