СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 26.04.2024

USD 92.1314 -0.3744
EURO 98.7079 -0.2039

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Банкиры проведут учебные занятия в школах и ВУЗах

01 декабря 2015 15:04

2 декабря в России отмечается праздник - День банковского работника. В честь праздника в Саратовской области пройдут мероприятия по финансовому просвещению населения, которые организует Отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

С 1 по 4 декабря представители банковского сообщества региона проведут открытые уроки по финансовой грамотности в школах и ВУЗах области. Банкиры расскажут школьникам и студентам о банковской и финансовой системах Российской Федерации, правилах безопасного пользования банковскими продуктами, возможностях защиты прав потребителей финансовых услуг.

«Уже третий год подряд в Саратовской области проходит региональная акция по финансовому просвещению, приуроченная ко Дню банковского работника. В этом году в акции принимает участие более 80 представителей Саратовского отделения Банка России и 16-ти кредитных организаций области. Лекторы посетят образовательные учреждения в 20 населенных пунктах региона отмечает управляющий Отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Екатерина Бирюкова. Данное мероприятие ждут не только банкиры, но и школьники, и студенты. Для ребят это прекрасная возможность из уст профессионалов, практиков получить достоверную и компетентную информацию о деятельности банков и о банковских продуктах, составлении личного и семейного бюджета. Современный человек должен владеть финансовыми навыками так же свободно,  как он владеет чтением и письмом».

Также в эти дни пройдут экскурсии в музее Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации для школьников и студентов гг. Саратов и Энгельс по истории развития банковского дела на территории области.

 

По информации Отделения по Саратовской области Волго-Вятского

главного управления Центрального банка Российской Федерации