СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 25.04.2024

EURO 98.9118 -0.6491
USD 92.5058 -0.7860

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Работники финансовой сферы проведут занятия в учебных заведениях области

04 сентября 2014 14:56

8 сентября 2014 г. в Саратовской области пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Это мероприятие стало для нашего региона уже традиционным и проводится третий год подряд. Организатором и координатором акции в регионе выступили ГУ Банка России по Саратовской области и Правительство Саратовской области.
В этот день 258 экспертов-лекторов от ГУ Банка России по Саратовской области, банков, микрофинансовых и страховых организаций проведут занятия по повышению финансовой грамотности в 262 учебных заведениях 33 населенных пунктов области. Эксперты расскажут ребятам о принципах построения банковской системы страны, существующих финансовых продуктах и об их возможностях, а также об основах ведения личного бюджета, составлении личного финансового плана. В этом году свыше 14 тыс. старшеклассников и студентов посетят открытые уроки по финансовой грамотности.
По словам начальника ГУ Банка России по Саратовской области Зеленского Ю.Б., уровень знаний населения в сфере использования финансовых продуктов находится на низком уровне. Поэтому финансовую грамотность нужно повышать постоянно и это должно охватывать всех, от школьников до пенсионеров. Участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» дает банкирам, да и всем экспертам финансового рынка, уникальную возможность поделиться знаниями с молодежью. Дети – наше будущее. И для нас важно, чтобы каждый подросток нашей области, вступив во взрослую жизнь, был уже подготовлен к использованию современных финансовых услуг и продуктов, мог уметь распознавать действия мошенников в сфере финансов.
Призываем всех ребят, которые посетят занятия по финансовой грамотности, принять в них самое активное участие, внимательно слушать и задавать вопросы лекторам!

По информации ГУ Банка России по Саратовской области